Громкой сенсацией завершился матч «Ордабасы» после вылета из еврокубков

В матче 17-го тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» сыграл с шымкентским «Ордабасы», сообщает Sports.kz.
Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Жетысу»: Кавлинов, Шаихов, Аскаров, Кашкен, Карвот, Шмидт, Мухаметханов, Оматай, Фофана, Есимбеков, Чочиев;
«Ордабасы»: Шайзада, Антич, Турсынбай, Малый, Астанов С., Кэпэцинэ, Юрий Вакулко, Наумец, Имнадзе, Астанов Э., Жумабек.
Поединок прошел с преимуществом гостей, они активнее прессинговали, особенно во втором тайме, однако забить так и не смогли, а на 93-й новичок «семиреченцев» Рафаэль Саксесс реализовал выход один на один — 1:0, при этом фаворитом был клуб, который недавно вылетел из Лиги Конференций.
Теперь у «Жетысу» стало 16 очков и он на десятой стрчоке турнирной таблицы, а «Ордабасы» с 23 баллами идет восьмым.
«Жетысу» — «Ордабасы» 1:0 (0:0)
Гол: Саксесс 90+3 (1:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Костов и Виталий Жуковский уже уволены. Кто следующий потеряет работу в КПЛ?2
Непростой аутсайдер. Сборная Казахстана одолела Коморские острова и победила в турнире FIFA Series
«Туран» собрал штаб из КПЛ, «Тараз» усилился, а «Шахтёр» уже в проблемах. Что нужно знать перед стартом Первой лиги2
«Мы увидели свои проблемы». Булат Есмагамбетов оценил выступление и победу сборной Казахстана на турнире FIFA Series
- 1 апреля, 2026
- 15:39Футбол
Казахстанский клуб объявил о подписании сразу трех известных футболистов - 15:20Футбол
«Реал» вместо Холанда нацелился на 23-летнего нападающего - 15:03Футбол
Экс-голкипер сборной Казахстана объяснил минимальную победу над Коморскими островами - 14:39Футбол
Победе сборной Казахстана на турнире FIFA Series вынесен вердикт1 - 14:12Футбол
Клуб КПЛ определился с датой возвращения на родной стадион - 14:02ФутболСборная Казахстана по пляжному футболу выступит в элитном дивизионе Евролиги
- 12:39Футбол
В Шотландии оценили заслуги Чеснокова в триумфе сборной Казахстана - 11:24Футбол
Узбекистан узнал всех соперников по группе на ЧМ-2026 - 11:19ФутболКазахстанскому голкиперу озвучили шансы на чемпионство в Европе
- 10:55Футбол
Новый главный тренер «Актобе» прибыл в Казахстан1 - 10:55Футбол
Один из лидеров «Манчестер Юнайтед» принял решение по своему будущему в клубе - 10:05Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана разобрал победу над Коморскими островами на турнире ФИФА - 10:02Футбол
Определились все участники и группы ЧМ-2026 по футболу - 09:55Футбол
Эксперт дал оценку победе Казахстана на турнире FIFA Series - 09:02Футбол
Магомеду Адиеву озвучили неприятные последствия переговоров с «Актобе»1
















