9 апреля 2022 (19:00)

Громкой сенсацией завершился матч лидера КПЛ

Сегодня в Казахстанской Премьер-лиге прошли матчи пятого тура, в одном из которых шымкенский «Ордабасы» на своем поле принимал лидирующий в чемпионате костанайский «Тобол», передает Sports.kz.

В первом тайме уже на 21-й минуте костанайцы остались в меньшинстве, красную карточку получил Алексей Марочкин, а Эльхан Астанов сумел реализовать пенальти в вывести хозяев вперед. На 41-й минуте Игорь Сергеев казалось вернул чемпионов в игру, сравняв счет, но на 44-й Серж Ньюадзи вернул преимущество шымкенсткому клубу перед свистком на перерыв.

Во второй половине игры гости сумели забить, но мяч был отменен после просмотра VAR, а вот Ньюадзи на 85-й минуте сумел оформить дубль и помог  «Ордабасы» победить со счетом 3:1.

Отметим, что после поражения «Тобол» имеет в активе 10 очков и может лишиться лидерства в таблице, его уже сегодня может обойти «Каспий», который играет с «Кайратом».

Видео гола Сергеева матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Тобол»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz