Громкий скандал разгорелся вокруг матча отбора Евро-2024 по футболу

Матч отборочного турнира Евро-2024 между сборными Болгарии и Венгрии оказался в эпицентре громкого скандала, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-kp.ru.
Эти национальные команды должны были встретиться 16 ноября на поле в Софии. Но сейчас не исключен вариант, что болгарам засчитают техническое поражение. Что произошло, рассказал портал Sport.bg.
Как пишет источник, встреча Болгарии и Венгрии должна была пройти на стадионе «Васил Левски» в Софии. Однако из-за провального выступления национальной команды в квалификации к континентальном первенству местные фанаты пригрозили устроить на этой встрече грандиозную акцию протеста.
Болгарские власти угрозу восприняли всерьез, а Болгарский футбольный союз (БФС) даже обратился к европейским коллегам из УЕФА с просьбой о переносе матча в Пловдив и проведении его при пустых трибунах. Но мэр города отказался принять матч, сославшись на ремонтные работы на стадионе «Христо Ботев».
Впопыхах БФС стал искать другие варианты для организации встречи, но на сегодняшний день до сих пор нет утвержденного плана и одобрения местных властей.
«Если болгарам не удастся решить логистические проблемы и провести матч, национальной команде будет засчитано техническое поражение 0:3, а венгры получить путевку на Евро без борьбы», — подчеркнул источник.
Болгария занимает последнее место в группе G, уже не имея шансов получить прямую путевку на чемпионат Европы. Венгрия лидирует, набрав 14 очков в шести встречах.
Сборная снялась с отбора чемпионата мира из-за «бегства» футболистов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ1
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 12:38Футбол
Сотрудника «Тобола» вызвали в КФФ на допрос2 - 12:29Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча «Тобол» — «Астана» в КПЛ1 - 12:18Футбол
Эксперт озвучил прогноз на матч «Кайрат» — «Жетысу» в КПЛ - 12:00Футбол
Экс-голкипер сборной Казахстана верит в победу «Астаны» над «Тоболом»1 - 11:45Футбол
Алмат Бекбаев спрогнозировал исход матча «Елимай» — «Актобе» в КПЛ - 10:00Футбол
Прямая трансляция матча Казахстан — Ирландия за выход на ЧМ-2027 по футболу1 - 09:58Футбол
Руководитель «Спартака» высказался о срыве трансфера Максима Самородова1 - 09:07Футбол
«Сияет свет в конце туннеля». За рубежом анонсировали возвращение Сатпаева - 05:37Футбол
Дубль Неймара за пять минут спас «Сантос» от поражения. Видео - 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть1 - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии



















