SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 марта 2010 (16:54)

Григория Лория вернули в футбол

17 марта в Алматы состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации Футбола Казахстана.

Комитетом приняты следующие решения:

1. Утвердить Регламент проведения соревнований по женскому футболу и положения, регулирующие проведение молодежных первенств среди девушек.

2. Утвердить списки арбитров, рекомендованных для обслуживания матчей чемпионата и первенства Казахстана 2010 года, и ряд изменений в составе комиссий Судейского комитета ФФК.

3. В связи с поступившим заявлением рекомендовать Контрольно-Дисциплинарному комитету ФФК снять дисквалификацию с бывшего исполнительного директора ФК «Шахтер» Г. О. Лория, наложенную решением КДК от 16 сентября 2008 года.

Решение Исполкома ФФК комментирует вице-президент ФФК Сеильда Байшаков:

«Исполкомом утвержден Регламент соревнований среди женских команд, а также списки судей, рекомендованных Судейским комитетом для обслуживания матчей Премьер-Лиги и первой лиги. Что касается третьего решения, то к нам поступило заявление от Григория Лория с просьбой снять, наложенную на него 60-месячную дисквалификацию. Думаю, все произошедшее стало для него хорошим уроком. Я сам ветеран футбола, футбол для ветеранов — это вся жизнь. Думаю, за то время, что прошло с момента его дисквалификации, у господина Лория было время переосмыслить все произошедшее, и подобных ошибок он больше не совершит. Мы знаем этого человека, как хорошего организатора, немало сделавшего для развития футбола во многих регионах, где ему доводилось работать. Федерация готова предоставить Григорию Лория еще один шанс. Надеюсь, его знания и опыт еще послужат на благо казахстанского футбола».
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх