SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2017 (16:15)

Григорий Стангрит: «Не стоит зацикливаться на сравнении Головкина и Гассиева»

Григорий Стангрит: «Не стоит зацикливаться на сравнении Головкина и Гассиева»

Российский комментатор «Матч ТВ» Григорий Стангрит высказал Sports.kz свое мнение о том, правильно ли сравнивать чемпиона Мира по версии IBF в первом тяжелом весе россиянина Мурата Гассиева после его победы над польским боксером Кшиштофом Влодарчиком в рамках Всемирной боксерской Суперсерии (WBSS) с казахстанцем Геннадием Головкиным. Отметим, что Гассиев так же, как и Головкин, тренируется в США под руководством тренера Абеля Санчеса.

— Когда боксеры работают с одним тренером и ведут поединок в похожем стиле — атакующем, естественно, — всегда возникает желание провести параллели. Правильно или нет — здесь нет ответа. Каждый решает для себя сам. Но здесь нужно смотреть немного шире. Стиль — ничто, работоспособность — все. И вот в этом они точно похожи. Оба вкалывают на максимуме своих возможностей. Что касается их манеры ведения боя, то да — здесь они похожи, работают в атакующем стиле. Постоянно оказывают прессинг, и отдельно стоит отметить работу по туловищу. Очень схожие победы Гассиев — Влодарчик и Головкин — Маклин. И оба, кстати, завершились в третьем раунде и с той же самой стороны ринга (по ТВ-картинке).

Но здесь не стоит зацикливаться на сравнениях. Мурат — самостоятельная личность и чемпион Мира. Он строит свою карьеру. Да, Головкин в чем-то является для него ориентиром, но иметь таковой может любой, выбрать для себя ориентир несложно, а вот обладать стремлением и самоотдачей, чтобы соответствовать поставленной цели, — вот это уже личные качества, которыми обладают немногие. При желании можно найти множество схожих между собой боксеров, но лучше следить за каждым как за самостоятельной фигурой, без привязки к кому-то. Даже при том, что эти боксеры работают у одного тренера, — считает Григорий Стангрит. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх