Григорий Стангрит: «Боя Головкина и Сондерса ждать можно, но точно не сейчас»

Российский эксперт Григорий Стангрит рассказал Sports.kz о бое потенциального соперника казахстанца Геннадия Головкина британца Билли Джо Сондерса с россиянином Артуром Акавовым.
— В Шотландии сошлись Сондерс и Акавов. Прокомментируйте победу британца. Насколько она справедлива?
— Победа заслуженная, хотя и с минимальным преимуществом, но главный вопрос не в этом. Главный вопрос в том, как он выглядел в бою, и Сондерс сам честно оценил свое выступление — оно недостойно чемпиона Мира. Но ожидать от него большего, наверное, было сложно. Когда он начал готовится к бою, его вес был 95 кг, о чем он сам рассказал. Естественно, что такой набор нездоровой массы, а затем сгонка повлияют на самочувствие и выступление. Думаю, ему сейчас стоит провести еще один бой против относительно неопасного соперника и посмотреть на состояние и отклики организма. И только потом думать о больших боях. Артур Акавов — молодец, он не стушевался, вышел уверенный в своих силах и провел почти равный бой, но, при всем уважении к Артуру, такого Сондерса, каким мы увидели его 3 декабря, Головкин, Канело или Джейкобс просто раздавили бы.
— После этого поединка Сондерса все поняли, что ему нечего делать в ринге с Головкиным. Собственно, и он сам — тоже. Можно ли все-таки ожидать этого боя, на Ваш взгляд?
— Можно, но точно не сейчас.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
- 29 июля, 2026
- 12:18Бокс/ММА
В США оценили шансы на победу в поединке Алмабаев — Ройвал - 00:55Бокс/ММА
Резникова обвинили в намеренном срыве веса перед боем с Гаджиевым - 00:52Бокс/ММА
Бивол определил сроки возвращения и выбрал двух соперников - 00:00Бокс/ММА
Джон Джонс выбрал между Роналду и Месси - 28 июля, 2026
- 21:51Бокс/ММА
Арман Царукян станет участником главного события турнира в Ереване - 21:46Бокс/ММА
Махачев отреагировал на восьмое место среди лучших бойцов в истории UFC - 21:32Бокс/ММА
Бекзат Алмахан прояснил ситуацию с контрактом в UFC - 21:11Бокс/ММА
UFC объявил решение по Рамазану Темирову после яркого нокаута - 20:42Бокс/ММА
Гуськова обвинили после поражения от Анкалаева - 20:33Бокс/ММА
Он будет напуган до смерти». Экс-чемпион UFC дал прогноз на бой Махачев — Гэрри














