Григорий Дрозд: «У Брука нет удара, чтобы побить Головкина, а у Альвареса — есть»

Российский боксёр-профессионал, выступающий в первом тяжёлом весе, Григорий Дрозд сравнил возможности Сауля Канело Альвареса и Келла Брука в противостоянии с казахстанским чемпионом-средневесом Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
«Брук хороший боксер, но, честно говоря, я не даю ему много шансов в бою против Головкина. Брук находчив, он не плохо обучен, но иногда он ставит слишком большой акцент на левой руке, и забывает делать некоторые технические вещи, и в бою против Головкина это будет большой проблемой, бесспорным фаворитом в этом бою является Геннадий Головкин», — сказал Дрозд.
«Было бы замечательно, если бы Геннадий выиграл все титулы в среднем весе, но я думаю, что все понимают, что в этой категории нет достойных соперников для Головкина. Но в целом, конечно же, объединительный бой для четырех поясов был бы очень интересен».
«Конечно, это странная ситуация [с освобождением Саулем „Канело“ Альваресом титула]. Нелогично. Казалось, что этот бой обсуждался серьезно и должен был быть объявлен, что он будет иметь место, но, в конце концов, мы увидели провал переговоров. Я не знаю ситуацию изнутри, но со стороны это выглядит, как будто WBC оставил дверь открытой для Канело, чтобы уйти, и он просто воспользовался возможностью, чтобы сбежать от боя».
«Таким образом, мы увидели шквал критики, ударившей по Альваресу, в том числе, от мексиканских поклонников. И я не думаю, что Альварес не имел бы шансов в этом бою. Он может хорошо сражаться в среднем дивизионе и имеет хороший удар, который мог стать серьезным оружием. Альварес является опытным боксером, и хотя Головкин будет фаворитом в этом бою, но мексиканца все же не стоит списывать».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину4
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
- 10 декабря, 2025
- 21:21Бокс/ММА
Призер Олимпиады лишил Казахстан медали ЧМ-2025 по боксу1 - 21:06Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана завоевал медаль ЧМ-2025 по боксу - 20:46Бокс/ММА
Видео брутального нокаута, или Как казахстанец выиграл медаль ЧМ-2025 по боксу - 20:39Бокс/ММА
Бой Узбекистан — Россия за медаль ЧМ-2025 по боксу закончился решением судей - 20:20Бокс/ММА
Нокдаун и нокаут зафиксированы в бою Казахстана за медаль ЧМ-2025 по боксу - 20:08Бокс/ММА
Бой между узбеками решил судьбу медали ЧМ-2025 по боксу1 - 19:47Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — Узбекистан за медаль ЧМ-2025 по боксу2 - 19:41Бокс/ММА
Сакен Бибосынов раскрыл план на полуфинал ЧМ-2025 по боксу - 19:31Бокс/ММА
Чемпион Олимпиады из Узбекистана провёл бой за медаль ЧМ-2025 по боксу1 - 19:23Бокс/ММА
Разгром с нокдауном лишил Казахстан медали ЧМ-2025 по боксу4
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













