Григорий Бабаян: «За советом к Стоилову не обращался»
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян рассказал о подготовке своих подопечных к игре с «Кайратом» за Суперкубок Казахстана-2018, передает корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Игры «Астаны» с «Кайратом» всегда получались интересными, потому что эти команды пытаются играть в европейский футбол. В нашей паре нет фаворита. Неважно, будет ли это матч за Кубок или поединок чемпионата страны, матчи между этими командами всегда носили принципиальный характер. Завтра нас будет ждать футбольная битва. Надеюсь, придет много болельщиков, и мы увидим яркий и красивый футбол.
— Будете ли Вы советоваться со Станимиром Стоиловым при подготовке к матчу с «Кайратом»?
— Я проработал со Станимиром четыре года, и за это время мы добились немало успехов. Так случилось, что с 1 марта наши пути разошлись. Я работаю в «Астане», он — в сборной Казахстана. Конечно, мы продолжим общение, тем более, в «Астане» немало игроков сборной. Но перед матчем с «Кайратом» я не обращался к нему за советом, и тренировки проводил самостоятельно. Станимир попрощался с командой. Как я уже сказал, с 1 марта я работаю сам.
— Как команда восприняла эту новость?
— Мы все были шокированы, но если судить по тренировкам, то можно сделать вывод, что ребята мотивированы, заряжены и понимают, что это матч за трофей, и хотят выиграть. Тренировки показали, что мы идем в правильном направлении.
— Чему вы научились у Стоилова?
— Стоилов по праву считается одним из лучших тренеров в истории отечественного футбола, он вписал свое имя в историю футбольного Казахстана. Я работал со многими специалистами и у каждого пытался взять что-то лучшее. Но больше всего научился у Стоилова. За это ему большое спасибо.
— Как Вы относитесь к сравнениям с Жозе Моуринью?
— Мне про это говорили. Как я могу еще на этот вопрос ответить? Пытаюсь учиться, развиваться каждый день. Я только делаю свои первые шаги в карьере, все будет зависеть от результатов.
— Верно ли, что перед командой до сих пор еще не закрыты долги?
— Частично перед нами закрыли долги. Обещают в ближайшее время погасить оставшуюся часть.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
Как Узбекистан выступит на чемпионате мира по футболу? Мнение из Казахстана
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?2
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 09:13Футбол
«Кровь из носу нужна победа». В Армении озвучили расклад на матч с Казахстаном - 09:01Футбол
Ибраима Конате подписал четырехлетний контракт с «Реалом» - 09:00Футбол
Участник ЧМ-2026 Панама обыграла Доминиканскую Республику в матче с шестью голами - 08:37Футбол
Сборная Южной Кореи одержала минимальную победу перед ЧМ-2026 по футболу - 08:26Футбол
Отец и агент Холанда сделали заявление о его возможном трансфере в «Реал» - 02:51Футбол
«Атлетико» готовит трансфер за 100 миллионов евро на замену Альваресу - 02:50Футбол
Флорентино Перес развеял сомнения насчет Килиана Мбаппе - 02:37Футбол
Пять тренеров покинули штаб «Динамо» Бактиера Зайнутдинова1 - 02:36Футбол
«Барселона» готова расстаться с талантом после подписания Бернарду Силвы - 02:22Футбол
Где смотреть матчи ЧМ-2026 по футболу в Казахстане - 02:17Футбол
В Минспорта РК рассказали об ограничении финансирования футбольных клубов - 02:14Футбол
Кандидат в президенты «Реала» Рикельме пообещал подписать Холанда и Родри - 02:14Футбол
Ханси Флик признан лучшим тренером сезона в Ла Лиге - 02:06Футбол
The Athletic назвал самые безумные моменты в истории чемпионатов мира по футболу - 02:02Футбол
Анчелотти оставил травмированного Неймара в составе сборной Бразилии на ЧМ-2026




















