Григорий Бабаян: «За советом к Стоилову не обращался»
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян рассказал о подготовке своих подопечных к игре с «Кайратом» за Суперкубок Казахстана-2018, передает корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Игры «Астаны» с «Кайратом» всегда получались интересными, потому что эти команды пытаются играть в европейский футбол. В нашей паре нет фаворита. Неважно, будет ли это матч за Кубок или поединок чемпионата страны, матчи между этими командами всегда носили принципиальный характер. Завтра нас будет ждать футбольная битва. Надеюсь, придет много болельщиков, и мы увидим яркий и красивый футбол.
— Будете ли Вы советоваться со Станимиром Стоиловым при подготовке к матчу с «Кайратом»?
— Я проработал со Станимиром четыре года, и за это время мы добились немало успехов. Так случилось, что с 1 марта наши пути разошлись. Я работаю в «Астане», он — в сборной Казахстана. Конечно, мы продолжим общение, тем более, в «Астане» немало игроков сборной. Но перед матчем с «Кайратом» я не обращался к нему за советом, и тренировки проводил самостоятельно. Станимир попрощался с командой. Как я уже сказал, с 1 марта я работаю сам.
— Как команда восприняла эту новость?
— Мы все были шокированы, но если судить по тренировкам, то можно сделать вывод, что ребята мотивированы, заряжены и понимают, что это матч за трофей, и хотят выиграть. Тренировки показали, что мы идем в правильном направлении.
— Чему вы научились у Стоилова?
— Стоилов по праву считается одним из лучших тренеров в истории отечественного футбола, он вписал свое имя в историю футбольного Казахстана. Я работал со многими специалистами и у каждого пытался взять что-то лучшее. Но больше всего научился у Стоилова. За это ему большое спасибо.
— Как Вы относитесь к сравнениям с Жозе Моуринью?
— Мне про это говорили. Как я могу еще на этот вопрос ответить? Пытаюсь учиться, развиваться каждый день. Я только делаю свои первые шаги в карьере, все будет зависеть от результатов.
— Верно ли, что перед командой до сих пор еще не закрыты долги?
— Частично перед нами закрыли долги. Обещают в ближайшее время погасить оставшуюся часть.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сатпаев будет играть во Франции как игрок „Страсбура“». Владелец фанатского канала о «Челси» не сомневается в будущем казахстанца2
«Акимату Алматы выгоднее провести концерт Канье Уэста». Булат Есмагамбетов о матчах «Кайрат» — «Левски» и переносе в Туркестан
«Добро пожаловать в ад!». О чём пишут болгарские СМИ перед матчем «Кайрата» в Софии
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ3
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:19ФутболАлекса Аманович объяснил важность победы над «Тоболом» в борьбе за титул КПЛ
- 10:35Футбол
Наставник «Ордабасы» оценил лидерство в КПЛ после победы и обратился к «Тоболу» - 10:19Футбол
Экс-футболист «Челси» и сборной Испании Хуан Мата может перейти в КПЛ2 - 10:02Футбол
Экс-футболист «Левски» и клубов КПЛ Пламен Димов предупредил «Кайрат» - 09:29Футбол
Месси принял решение по карьере в сборной Аргентины после ЧМ-2026 - 09:18Футбол
Победителя матча «Левски» — «Кайрат» выбрало российское СМИ - 09:16Футбол
В «Ордабасы» озвучили ключевой фактор чемпионской гонки с «Кайратом» - 09:04Футбол
Димитар Димитров назвал фаворита противостояния «Кайрат» — «Левски» - 08:28Футбол
В России отреагировали на возвращение «Ордабасы» на первое место в КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция жеребьевки раунда плей-офф еврокубков с участием «Кайрата» и «Тобола» - 04:00Футбол
Во сколько начнутся первые матчи «Кайрата» и «Тобола» в третьем раунде еврокубков - 01:13ФутболСтала известна посещаемость 20-го тура КПЛ
- 01:04Футбол«Партизан» проиграл дома перед встречей с «Тоболом» в Лиге Конференций
- 00:42Футбол
Максим Самородов узнал оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:36Футбол
«Ахмат» Самородова и Кенжебека упустил ничью со «Спартаком» на 91-й минуте матча РПЛ1
















