SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 марта 2018 (16:00)

Григорий Бабаян: «За советом к Стоилову не обращался»

Григорий Бабаян: «За советом к Стоилову не обращался»

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян рассказал о подготовке своих подопечных к игре с «Кайратом» за Суперкубок Казахстана-2018, передает корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz. 

— Игры «Астаны» с «Кайратом» всегда получались интересными, потому что эти команды пытаются играть в европейский футбол. В нашей паре нет фаворита. Неважно, будет ли это матч за Кубок или поединок чемпионата страны, матчи между этими командами всегда носили принципиальный характер. Завтра нас будет ждать футбольная битва. Надеюсь, придет много болельщиков, и мы увидим яркий и красивый футбол.

— Будете ли Вы советоваться со Станимиром Стоиловым при подготовке к матчу с «Кайратом»?
— Я проработал со Станимиром четыре года, и за это время мы добились немало успехов. Так случилось, что с 1 марта наши пути разошлись. Я работаю в «Астане», он — в сборной Казахстана. Конечно, мы продолжим общение, тем более, в «Астане» немало игроков сборной. Но перед матчем с «Кайратом» я не обращался к нему за советом, и тренировки проводил самостоятельно. Станимир попрощался с командой. Как я уже сказал, с 1 марта я работаю сам.

— Как команда восприняла эту новость?
— Мы все были шокированы, но если судить по тренировкам, то можно сделать вывод, что ребята мотивированы, заряжены и понимают, что это матч за трофей, и хотят выиграть. Тренировки показали, что мы идем в правильном направлении.

— Чему вы научились у Стоилова?
— Стоилов по праву считается одним из лучших тренеров в истории отечественного футбола, он вписал свое имя в историю футбольного Казахстана. Я работал со многими специалистами и у каждого пытался взять что-то лучшее. Но больше всего научился у Стоилова. За это ему большое спасибо.

— Как Вы относитесь к сравнениям с Жозе Моуринью?
— Мне про это говорили. Как я могу еще на этот вопрос ответить? Пытаюсь учиться, развиваться каждый день. Я только делаю свои первые шаги в карьере, все будет зависеть от результатов.

— Верно ли, что перед командой до сих пор еще не закрыты долги?
— Частично перед нами закрыли долги. Обещают в ближайшее время погасить оставшуюся часть. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх