SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 марта 2018 (17:43)

Григорий Бабаян: «В первую очередь, это победа Станимира Стоилова»

Григорий Бабаян: «В первую очередь, это победа Станимира Стоилова»

Коуч «Астаны» Григорий Бабаян после игры с «Кайратом» за Суперкубок Казахстана-2018 поблагодарил своих подопечных за хорошую игру и отметил вклад Станимира Стоилова в победу столичной команды. 

— Мы контролировали игру в первом тайме, однако нам не хватило остроты. Причем моментов не было у обеих команд, возникали они разве что со стандартов. Во второй половине встречи мы заслуженно забили три мяча, однако я был недоволен игрой в обороне. Есть и вопросы в плане атакующих действий. В целом, считаю, что победа заслуженная. Хочу также поздравить Станимира Стоилова — это, в первую очередь, его победа.

— Как прокомментируете слабую игру Деспотовича? Считаете, что команде требуется усиление?
— Не хотел бы говорить о персоналиях. У нас достаточно сильных футболистов. Конечно, усилие нам необходимо. Но вы знаете нашу финансовую ситуацию, и этот вопрос лучше адресовать нашим спонсорам.

— Во втором тайме сказалась разница в физической подготовке?

— Однозначно, мы прибавили. Отмечу, что мы стали агрессивнее играть, контролировать мяч, отсюда пошли моменты. Мы играли в свой футбол, заставив «Кайрат» открываться.

— Что скажете о выдающейся игре Марина Томасова? Уже не в первый раз он оказывается лучшим на поле.
— Мы его затем и покупали, чтобы он был лучшим на своей позиции. Не скажу, что Марин был лучше остальных, но, определенно, его заслуга в нашей победе велика. Важно не впадать в эйфорию. Это всего лишь Суперкубок. У нас через неделю начинается чемпионат, и мы должно плодотворно подготовиться. Сезон длинный, и ни в коем случае нельзя расслабляться.

— Не скажется ли ранний старт «Астаны» в сезоне на дистанции?

— Да, мы форсировали подготовку. Сейчас на этот вопрос я точно ответить не могу. Надеюсь, проблем с физическим состоянием футболистов у нас не будет. 

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх