Григорий Бабаян: «В первую очередь, это победа Станимира Стоилова»

Коуч «Астаны» Григорий Бабаян после игры с «Кайратом» за Суперкубок Казахстана-2018 поблагодарил своих подопечных за хорошую игру и отметил вклад Станимира Стоилова в победу столичной команды.
— Мы контролировали игру в первом тайме, однако нам не хватило остроты. Причем моментов не было у обеих команд, возникали они разве что со стандартов. Во второй половине встречи мы заслуженно забили три мяча, однако я был недоволен игрой в обороне. Есть и вопросы в плане атакующих действий. В целом, считаю, что победа заслуженная. Хочу также поздравить Станимира Стоилова — это, в первую очередь, его победа.
— Как прокомментируете слабую игру Деспотовича? Считаете, что команде требуется усиление?
— Не хотел бы говорить о персоналиях. У нас достаточно сильных футболистов. Конечно, усилие нам необходимо. Но вы знаете нашу финансовую ситуацию, и этот вопрос лучше адресовать нашим спонсорам.
— Во втором тайме сказалась разница в физической подготовке?
— Однозначно, мы прибавили. Отмечу, что мы стали агрессивнее играть, контролировать мяч, отсюда пошли моменты. Мы играли в свой футбол, заставив «Кайрат» открываться.
— Что скажете о выдающейся игре Марина Томасова? Уже не в первый раз он оказывается лучшим на поле.
— Мы его затем и покупали, чтобы он был лучшим на своей позиции. Не скажу, что Марин был лучше остальных, но, определенно, его заслуга в нашей победе велика. Важно не впадать в эйфорию. Это всего лишь Суперкубок. У нас через неделю начинается чемпионат, и мы должно плодотворно подготовиться. Сезон длинный, и ни в коем случае нельзя расслабляться.
— Не скажется ли ранний старт «Астаны» в сезоне на дистанции?
— Да, мы форсировали подготовку. Сейчас на этот вопрос я точно ответить не могу. Надеюсь, проблем с физическим состоянием футболистов у нас не будет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 22 декабря, 2025
- 15:21Футбол
Кайрат Боранбаев назвал последствия приватизации казахстанских клубов - 14:41Футбол
«Зенит» сделал заявление по Нуралы Алипу и оставил послание на казахском языке - 14:28Футбол
Заявления властей по долгам клуба КПЛ разошлись1 - 14:12Футбол
Асхат Тагыберген определился с клубом на новый сезон - 14:07Футбол
«Ищем им замены». «Кайрат» озвучил решение по казахстанцам и легионерам на новый сезон3 - 14:01Футбол
«Очень надеемся». Кайрат Боранбаев выразил пожелание по новому стадиону в Алматы1 - 13:40Футбол
Принято решение по передаче «Актобе» в частные руки - 13:33Футбол
«Актобе» решил избавиться от основного голкипера после мощного трансфера - 12:58Футбол
Максим Самородов забил роскошный гол и получил признание в России. Видео - 11:46Футбол
Клуб КПЛ принял официальное решение по контракту легионера - 11:14Футбол
Победитель еврокубка и экс-тренер сборной Казахстана сменил клуб в КПЛ - 10:49Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА по национальной сборной - 08:38Футбол
Дубль казахстанского футболиста решил исход матча чемпионата Испании. Видео1 - 08:21Футбол
Футболист мадридского «Реала» принес победу в матче открытия Кубка Африки-2025 - 00:02Футбол
Со счетом 0:4 закончился матч «Баварии» в Бундеслиге



















