SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 ноября 2018 (00:21)

Григорий Бабаян: «Так разбазаривать моменты нельзя»

Григорий Бабаян: «Так разбазаривать моменты нельзя»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал для республиканского интернет-портала Sports.kz поражение от киевского «Динамо» в Лиге Европы и назвал эту игру лучшей на групповой стадии по содержанию.  

— Мы провели хороший матч в плане организации. Моментов было много, на таком уровне нужно реализовывать. 6-7 моментов было стопроцентных. Как минимум, на ничью мы наиграли. У «Динамо» был всего один шанс, гости его решили. В таких играх важно забивать голы. По тому, как мы играли, двигались, заслуживали ничьей. К сожалению, не получилось. Футбол наказывает. Поздравляю Киев с выходом из группы.

— Учитывая, что Шомко был после травмы, почему Вы заменили Зайнутдинова именного на него, а не выпустили второго нападающего?

— Я планировал выпустить второго нападающего, но Зайнутдинов получил мышечное повреждение, поэтому выпустили Диму Шомко.

— Планирует ли «Астана» провести спарринги перед матчем с «Ренном»?

— Что касается Франции, мы нашли там команду. В ближайшее время объявим ее имя.

— Сколько моментов нужно «Астане», чтобы забить гол?
— По тому, как складывался матч, можно было играть и играть. Такие явные моменты мы сегодня упускали. Сложный вопрос... К нападающим есть огромные претензии. По самоотдаче нет вопросов. То, как они разбазаривали моменты, - на таком уровне так играть нельзя.

— Когда у Кабананги заканчивается контракт?

— Кажется, у него еще полгода. Это вопросы к руководству. Здесь не проблема Кабананги. У Муртазаева было сразу несколько моментов, - его тоже убирать надо? Так у нас футболистов не останется. Все старались, но был не наш день. Была наша лучшая игра на групповой стадии по содержанию, но мы не реализовали моменты.

— Насколько не хватало Педро Энрике?
— Это большая потеря. В целом, говорить о том, что мы проиграли из-за того, что выпал Педро, я не стану. У нас есть другие футболисты, которые должны выходить и доказывать.

— Есть ли у Вас вопросы к судье?
— Судейство не комментирую. Там были моменты, когда я оказывался не согласен с его решениями, об этом я судье сказал. 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх