Григорий Бабаян: «Так разбазаривать моменты нельзя»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал для республиканского интернет-портала Sports.kz поражение от киевского «Динамо» в Лиге Европы и назвал эту игру лучшей на групповой стадии по содержанию.
— Мы провели хороший матч в плане организации. Моментов было много, на таком уровне нужно реализовывать. 6-7 моментов было стопроцентных. Как минимум, на ничью мы наиграли. У «Динамо» был всего один шанс, гости его решили. В таких играх важно забивать голы. По тому, как мы играли, двигались, заслуживали ничьей. К сожалению, не получилось. Футбол наказывает. Поздравляю Киев с выходом из группы.
— Учитывая, что Шомко был после травмы, почему Вы заменили Зайнутдинова именного на него, а не выпустили второго нападающего?
— Я планировал выпустить второго нападающего, но Зайнутдинов получил мышечное повреждение, поэтому выпустили Диму Шомко.
— Планирует ли «Астана» провести спарринги перед матчем с «Ренном»?
— Что касается Франции, мы нашли там команду. В ближайшее время объявим ее имя.
— Сколько моментов нужно «Астане», чтобы забить гол?
— По тому, как складывался матч, можно было играть и играть. Такие явные моменты мы сегодня упускали. Сложный вопрос... К нападающим есть огромные претензии. По самоотдаче нет вопросов. То, как они разбазаривали моменты, - на таком уровне так играть нельзя.
— Когда у Кабананги заканчивается контракт?
— Кажется, у него еще полгода. Это вопросы к руководству. Здесь не проблема Кабананги. У Муртазаева было сразу несколько моментов, - его тоже убирать надо? Так у нас футболистов не останется. Все старались, но был не наш день. Была наша лучшая игра на групповой стадии по содержанию, но мы не реализовали моменты.
— Насколько не хватало Педро Энрике?
— Это большая потеря. В целом, говорить о том, что мы проиграли из-за того, что выпал Педро, я не стану. У нас есть другие футболисты, которые должны выходить и доказывать.
— Есть ли у Вас вопросы к судье?
— Судейство не комментирую. Там были моменты, когда я оказывался не согласен с его решениями, об этом я судье сказал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки
«Напомнил противостояние Испании против Кабо-Верде». Алмас Кулшинбаев разобрал матч «Кайрат» — «Кызылжар» и выбрал замену Сатпаеву2
«„Астана“ уже не та, что была несколько лет назад». Как в Албании отреагировали на соперника из Казахстана
Казахстанские клубы узнали своих первых соперников в еврокубках. У кого реальные шансы пройти дальше?1
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 21:50Футбол
«Туран» устроил разгром и закрепился в тройке лидеров Первой лиги - 21:44Футбол
Павел Седько официально покинул «Иртыш» - 21:36Футбол
Игрок сборной Узбекистана высказался о поражении от Колумбии и матче с Португалией на ЧМ-2026 - 21:32Футбол
«Елимай» объявил о расторжении контракта с Владимиром Стойковичем - 21:28Футбол
Чехия забила самый быстрый гол ЧМ-2026. Видео - 21:04Футбол
Фанаты «Челси» назвали сильную и слабую стороны Дастана Сатпаева - 20:54Футбол
Британский бизнесмен высказал пожелание по Дастану Сатпаеву в «Челси» - 20:53Футбол
Узбекистан узнал позицию в рейтинге ФИФА после исторического матча на ЧМ-2026 - 20:49Футбол
Матч Узбекистан — Колумбия лидирует по посещаемости на старте ЧМ-2026 - 20:45Футбол
«Нервозность присутствовала». Али Алиев оценил игру сборной Узбекистана на старте ЧМ-2026 - 20:29Футбол
Стали известны трансферные планы «Кызылжара» - 20:24Футбол
Стало известно, сыграет ли Неймар против Гаити на ЧМ-2026 - 20:06Футбол
Колумбийские фанаты поддержали плачущего мальчика из Узбекистана на ЧМ-2026. Видео - 20:00Футбол
Канада — Катар: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 19:58Футбол«Арыс» проиграл дома в матче с двумя автоголами и пенальти в Первой лиге



















