Григорий Бабаян «сцепился» с журналистом во время пресс-конференции

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян поспорил с одним из журналистов на пресс-конференции перед матчем с «Лудогорцем» в Лиге Европы, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— С самого начала года у вас стартовый состав не меняется — 80-90% — всегда одни и те же игроки. Даже все журналисты знают про это. Не хотите в будущем что-то изменить?
— У нас не меняется состав? (смеется) Вы когда начали следить? Чондрич — да. Ну давайте посмотрим состав. Как мы с Загребом играли? Пришел Марочкин, Вороговский играет. Начинали одни — сейчас играет Лончар, играл Дарабаев, потом играл Бейсебеков в опорной зоне. Постоянно вот такая ротация. Или вы про схему говорите? И схема меняется постоянно. Только с Загребом мы попробовали две схемы — я же только что это сказал.
— 14-15 игроков, больше никто не меняется...
— А у меня больше нет футболистов. Остальные — молодые. Вот 16, обойма есть, они играют.
— Есть игроки сборной Казахстана, которые сидят на банке.
— Кто?
— Вы не знаете игроков?
— Ну вы назовите. Про кого вы говорите? Они все играют. Вот сейчас Габышев...
— Куат?
— Куат травма была. Он же играл все игры! Куат не играл в начале, первые три тура, а потом все игры играл! Посмотрите статистику. Потом Габышев после травмы вернулся — он все игры играл. Все играют. Из всех этих футболистов маленькое количество времени получил только Заруцкий. Вот и всё. Но здесь нужно понимать, что номер один сейчас — Чондрич. А остальные все играют. Я думаю, что вы ошибаетесь.
Напомним, 8 августа «Астана» сыграет с «Лудогорцем» в Лиге Европы. На первый матч букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа «Астаны» — 2.75, ничья — 3.10, победа «Лудогорца» — 2.70. Ответный матч пройдет 18 августа в Разграде.
Главный тренер «Астаны» рассказал о проблемах, невезении и усилении команды
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?4
- 24 января, 2026
- 21:36Футбол
В России оценили трансфер чемпиона АПЛ в клуб КПЛ - 21:23Футбол
Бразильский бомбардир может перейти в топ-клуб КПЛ - 21:04Футбол
Клуб КПЛ официально объявил о трансфере победителя европейского чемпионата - 20:34Футбол
ФИФА приняла официальное решение по ЧМ-2026 - 20:24Футбол
Футболист сборной Казахстана близок к переходу в Европу. Подробности - 20:19Футбол
Кандидат в сборную Казахстана выбрал клуб в КПЛ - 20:10Футбол
Топ-клуб АПЛ хочет подписать футболиста «Реала» - 20:03Футбол
УЕФА огласил решение по сборной России - 19:33Футбол
Абдукодир Хусанов узнал решение Пепа Гвардиолы - 19:29Футбол
Матч клуба КПЛ с европейской командой обернулся двумя голами - 19:11Футбол
УЕФА приняла решение по сборной Казахстана - 18:50Футбол«Тараз» объявил о переходе чемпиона Казахстана
- 18:46Футбол
Раскрыта причина громких трансферов экс-звезд АПЛ в КПЛ1 - 18:27Футбол
Шомуродов и Файзуллаев помогли победить шестой команде Турции - 18:10Футбол
«Кайрату» нашли проблемы перед матчем Лиги Чемпионов 1

















