Григорий Бабаян: «„Селтик“ играет в комбинационный футбол»

Уже 27 июля «Астана» на своем поле примет шотландский «Селтик» в рамках 3 квалификационного раунда Лиги Чемпионов.
О ближайшем сопернике астанчан в интервью Sports.kz рассказал ассистент главного тренера чемпионов Казахстана Григорий Бабаян.
— «Селтик» является очень серьезным соперником. Клуб становился 47 раз чемпионом Шотландии, причем в последний год с отрывом в 15 очков от второго места. Шотландская команда укомплектована исполнителями очень серьезного уровня во всех линиях и возглавляет ее опытный тренер Брендан Роджерс, который имеет за своими плечами работу в Английской Премьер-Лиге.
— Многие считают, что «Селтик» удобный соперник для «Астаны», потому что играет в силовой футбол с длинными передачами, а астанчане умеют противодействовать такой игре. Насколько это соответствует действительности?
— Это не совсем так. Мы просмотрели большое количество матчей «Селтика» за последнее время, как в квалификации Лиги Чемпионов против «Линкольна», так и товарищеских игр. С приходом Роджерса, команда стала играть в комбинационный футбол, основанный на контроле мяча. На мой взгляд, на данный момент «Селтик» по игре сильнейший за последние 3-4 года.
— Учитывая уровень соперника, на что стоит надеяться «Астане» в противостоянии с «Селтиком»?
— Мы понимаем, что играя против соперника такого уровня, команда должна действовать дисциплинировано, свести количество ошибок до минимума, и только тогда у нас будет возможность по сумме двух матчей пройти «Селтик». Мы уважаем силу шотландцев, но не боимся их. Пользуясь, случаем, хотел бы пригласить всех болельщиков на матч 27 июля! Команде необходима поддержка трибун, так как именно для болельщиков и существует футбол. В свою очередь команда приложит максимум усилий для того, чтобы порадовать своих фанатов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
- 2 февраля, 2026
- 11:30Футбол
«Кайрат» узнал последствия ухода лидеров - 11:30ФутболФутболисты «Астаны» отправились на сборы в ОАЭ. Подробности1
- 11:27Футбол
«Контракт на всю жизнь». В Европе объяснили, почему игроки едут в КПЛ - 10:40Футбол
Клуб КПЛ столкнулся с конкуренцией из Ла Лиги за трансфер чемпиона АПЛ - 08:38Футбол
Новичок «Актобе» выступил с предложением к Нани3 - 08:32Футбол
Дастан Сатпаев встретился с экс-футболистом «Челси». Фото1 - 08:12Футбол
Криштиану Роналду объявил бойкот и отказался играть за «Аль-Наср» - 01:07ФутболНаставник «Ордабасы» оценил подготовку команды к новому сезону1
- 00:57Футбол
В Узбекистане вынесли вердикт Фабио Каннаваро перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Стали известны все участники Первой лиги-20261











