Григорий Бабаян рассказал о важности победы «Астаны» над «Атырау»

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян высказался о победе над «Атырау» в 24 туре Казахстанской Премьер-Лиги со счетом 3:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Астана» победила в матче КПЛ с яркой игрой Исламхана
— Не ожидали, что будет настолько плохое поле. И нам, и «Атырау» было сложно играть комбинационный футбол. Мы приехали за день до игры, план на матч был сначала один, потом по ходу пришлось менять, так как невозможно играть через центр на этом поле. Любая передача низом — это потеря, либо технический брак, так тяжело было мяч остановить, и если что-то не получалось — сразу контратака.
Поэтому внесли определённые корректировки, играли в основном флангами и полуфлангами, по возможности отдавали за спину. В какой-то степени план сработал. В первом тайме надо сказать, что у соперника были моменты, но мы свои реализовали, а во втором тайме улучшили нашу игру. Да, пропустили быстрый гол, но в целом второй тайм по содержанию был лучше, чем первый. У нас моменты были, можно было забивать и третий, и четвёртый гол раньше, но затем вовремя третий забили, ещё потом моменты были. Максат Абраев вышел один на один, выше пробил. И еще были два-три момента, где можно было раньше закончить эту игру. В конце пропустили такой гол с рикошета. Но надо сказать, что соперник тоже хорошо играл.
Мы же к 68-й минуте уже сделали четыре замены, перестроили игру, тактическую схему, так как в наш футбол на таком поле тяжело было играть, поэтому пришлось играть в несвойственной нам манере. Хорошо, что выстояли. Сложная , чисто такая трудовая победа на характере. Я ребятам говорил, что на таких полях по-другому невозможно играть, плюс ещё в 8 часов вечера было 32 градуса, поэтому сложности были, но хорошо, что выстояли, важные три очка, респект нашей команде, которая бьется за ромбик на груди и оставляет все силы на поле. Двигаемся дальше, — сказал Бабаян.
По итогам 22 игр «Астана» идет на третьей строчке турнирной таблицы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От победы в Лиге Европы до 13-го места в Серии А. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках1
Лучший бомбардир клуба на пороге 40-летия. Стоит ли «Астане» продлевать контракт с Марином Томасовым?5
«Надоело спасать команды от пожаров». Руслан Юденков подвел итоги КПЛ-2026 и назвал тройку лучших футболистов
Упущенное чемпионство, неудачные трансферы и конец эпохи Уразбахтина. Каким получился сезон-2026 для «Кайрата»3
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 23:33Футбол«Бернли» Сатпаева назвал стартовый состав на матч с КПР
- 23:23Футбол
Батраков обошел Мбаппе в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов - 23:22Футбол
Абат Аймбетов оставил загадочное послание о «собачьей жизни» - 23:12Футбол«Ахмат» Самородова и Кенжебека провел первую тренировку с новым наставником
- 23:12Футбол
Видео быстрого дубля Алексея Батракова в Лиге Чемпионов - 23:07Футбол
Алексей Батраков оформил дубль за три минуты в Лиге Чемпионов. Видео - 23:06ФутболEurosport назвал счёт матча «Аталанта» — «Кайрат» в Лиге Конференций
- 22:27Футбол«Аталанта» получила усиление перед матчем с «Кайратом»
- 22:24Футбол
Британские СМИ заявили о неудаче Дастана Сатпаева в «Бернли»2 - 22:16Футбол«Аталанта» провела тренировку перед матчем с «Кайратом» в Лиге Конференций









