Григорий Бабаян рассказал о школьном стадионе в КПЛ и новых трансферах «Астаны»

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал клуба в текущем сезоне, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Вопрос по Александру Марочкину. Да, Саша — хороший футболист. Но насколько он Вам необходим был именно в это лето и насколько центральный защитник проблемная позиция?
— Я давно знаю Марочкина, мы с ним долго работали в «Тоболе» и мы раньше хотели его взять. У нас были варианты с центральным защитником другим, но не получилось. Это было еще в марте-апреле. У нас сейчас травмированы Ароян и Габышев. У нас сейчас не хватает людей для ротации и если бы сейчас не было Марочкина, то мы не можем использовать Бейсебекова на этой позиции, шесть-семь матчей там играл Душан Йованчич. А у Саши есть все качества, чтобы играть в «Астане» — быстрый, агрессивный. С этих соображений его и брали.
— В этом сезоне, как уже и сказали, в этом сезоне «Астана» мало забивает. В чем проблема? Как решается она? И какие задачи на этот сезон у команды? Готова ли «Астана» играть сразу в чемпионате и еврокубке?
— Знаете, не считая последних двух матчей, то мы создавали большое количество моментов. Это подтвердит Вам статистика, она есть. Но, к сожалению, хромает реализация. Есть проблемы с классом. В последних двух матчах были проблемы. В Загребе мы могли забить два с игры и два со стандарта, но это небольшой показатель, это правда. Задачи — у нас остается чемпионат и попасть в одну из групп Лиги Чемпионов, Европы или Конференций.
— Вообще это удобно так играть? Уже потеряли очки с «Атырау», «Кызылжаром»...
— Ну, это нормально — все теряют очки. Понятно, что если сегодня ты играешь в Загребе, а завтра ты играешь в Кызылжаре, то тяжело перестроиться в психологическом плане. Для многих футболистов это в новинку, не хватает где-то опыта. Это же тяжело, приезжаешь в Кызылжар и играешь на школьном стадионе. Там поле такого качества, что на бетон постелили просто.
— Трансферы все уже, закончились?
— Да, мы сейчас уже не можем никого брать и финансово... Свободных агентов можно брать еще месяц, но, я думаю, что мы уже никого не возьмем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На Кипре чемпионат сильнее — это факт». Алексей Шпилевский оценил противостояние «Кайрата» и «Омонии» в Лиге Чемпионов3
«„Тобол“ можно пройти и без какого-то футбольного чуда». Что пишут литовские СМИ перед еврокубковым матчем
«Кайрат» набрал мощную форму и отправился на Кипр. Удастся ли удивить «Омонию»?
«„Кайрату“ попался сложный соперник, „Тобол“ должен проходить дальше». Вячеслав Эрбес оценил перспективы казахстанских команд в еврокубках1
- 22 июля, 2026
- 18:37Футбол
Итальянские скауты посетят матч «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:25ФутболВ Украине сделали прогноз на матч «Омония» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов
- 17:53Футбол
«Омония» объявила состав на матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 17:40ФутболХадаркевич назвал самого сильного игрока, которого он видел в чемпионате Казахстана
- 17:38Футбол
Кержаков назвал лучшего футболиста в истории - 17:31Футбол
Хусанов вместе с Месси и Роналду вошел в символическую сборную ЧМ-2026 - 17:27ФутболРуслан Хадаркевич мог остаться в Казахстане
- 17:26ФутболНаставник «Омонии» оценил влияние жары на матч с «Кайратом»
- 17:15ФутболВячеслав Швырев тренируется с клубом КПЛ после ухода из «Иртыша»
- 16:49Футбол
Евгений Аверченко выделил преимущество «Кайрата» над «Омонией»
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд








