Григорий Бабаян: «Пытаемся вернуть тот футбол, в который играли при Стоилове»
Наставник «Астаны» Григорий Бабаян ответил на вопросы республиканского интернет-портала Sports.kz накануне ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с кипрским АПОЭЛом.
— Думаю, нас ждет интересный матч. АПОЭЛ — опытная команда. Да, у них есть преимущество — забитый гол, но мы не опускаем руки. У нас есть все шансы, чтобы завтра показать тот футбол, который мы хотим видеть, и при должном отношении, организации, дисциплине сделаем все, чтобы пройти в групповой этап турнира. Также надеемся на поддержку болельщиков. Плюс без удачи в футболе никак. Думаю, все должно получиться.
— В последнем матче чемпионата Казахстана Алексей Щеткин забил три гола. Есть ли у него теперь преимущество перед остальными нападающими?
— Думаю, выйти на поле есть шансы у всех. Да, Щеткин хорошо сыграл. Все нападающие находятся в хорошей форме, но все будет зависеть от того, как будет складываться матч.
— В матче на Кипре «Астана» подсела во втором тайме. С чем это связано?
— Уже об этом не раз говорили. Во-первых, мы форсировали подготовительный период, так как участвовали в плей-офф Лиги Европы, не удалось заложить там все необходимое. Плюс по ходу сезона у нас была смена тренировочного процесса, поскольку пришел Роман Григорчук, — это тоже сказывается на состоянии футболистов. Что касается матча на Кипре, то там было жарко, повышенная влажность. Минут 70 мы двигались неплохо, но в конце немного не хватило. Определенную работу мы проделали, надеемся, что нас хватит на весь матч.
— Если бы Вы тренировали команду в игре с загребским «Динамо», что бы изменили?
— Это уже история. Не знаю, как ответить. Нас интересует завтрашний матч. Все остальное не так важно.
— Футбол Григорчука не подошел «Астане», так сказал Абзал Бейсебеков. Какие изменения Вы внесли в игру команды?
— Есть изменения в тактическом плане, построении игры. Пытаемся вернуть тот футбол, в который мы играли при Стоилове.
— Причина?
— Меня назначили тренировать команду, я даю ей тот футбол, который давал до этого. Это то, что я увидел у Стоилова, потому что что-то резко менять было бы неправильно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций10
«Нужно что-то менять!». Айдар Аргимбаев объяснил причину поражения Казахстана от Молдовы и дал прогноз на матч с Фарерами5
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
«Надо уже начинать играть на ноль сзади». Вячеслав Эрбес разобрал матч Казахстан — Молдова и спрогнозировал исход
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 21:01Футбол
Разгромом закончился исторический матч сборной Бразилии - 20:30ФутболГлавный тренер «Ордабасы» высказался после поражения от «Елимая»
- 19:40Футбол
Матвей Сафонов покинул расположение сборной России - 19:29Футбол
Жорже Жезуш принял решение по Криштиану Роналду - 19:11Футбол
Гол Нани помог «Актобе» обыграть «Атырау». Видео - 18:44Футбол
Пятью голами обернулся матч «Кайсар» — «Туран» - 18:08Футбол
Уверенной победой закончился матч «Ордабасы» — «Елимай» - 18:03Футбол
Матч «Кайрата» и лидера чемпионата Кыргызстана обернулся восемью голами - 17:19ФутболФоторепортаж с матча Лиги наций Казахстан — Молдова 1:2
- 16:48Футбол
«Барселона» готова отпустить Бальде - 16:14Футбол
«Арсенал» продвинулся в переговорах с Райсом о новом контракте - 14:40Футбол
Евгений Аверченко назвал разочарованием матч сборной Казахстана против Молдовы5 - 14:20Футбол
Степан Сикач оценил закономерность исхода матча Казахстан — Молдова1 - 13:10Футбол
Испания — Чехия: прямая трансляция матча Лиги наций - 13:00Футбол
Хорватия — Англия: прямая трансляция матча Лиги наций


















