Григорий Бабаян: «Пытаемся вернуть тот футбол, в который играли при Стоилове»
Наставник «Астаны» Григорий Бабаян ответил на вопросы республиканского интернет-портала Sports.kz накануне ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с кипрским АПОЭЛом.
— Думаю, нас ждет интересный матч. АПОЭЛ — опытная команда. Да, у них есть преимущество — забитый гол, но мы не опускаем руки. У нас есть все шансы, чтобы завтра показать тот футбол, который мы хотим видеть, и при должном отношении, организации, дисциплине сделаем все, чтобы пройти в групповой этап турнира. Также надеемся на поддержку болельщиков. Плюс без удачи в футболе никак. Думаю, все должно получиться.
— В последнем матче чемпионата Казахстана Алексей Щеткин забил три гола. Есть ли у него теперь преимущество перед остальными нападающими?
— Думаю, выйти на поле есть шансы у всех. Да, Щеткин хорошо сыграл. Все нападающие находятся в хорошей форме, но все будет зависеть от того, как будет складываться матч.
— В матче на Кипре «Астана» подсела во втором тайме. С чем это связано?
— Уже об этом не раз говорили. Во-первых, мы форсировали подготовительный период, так как участвовали в плей-офф Лиги Европы, не удалось заложить там все необходимое. Плюс по ходу сезона у нас была смена тренировочного процесса, поскольку пришел Роман Григорчук, — это тоже сказывается на состоянии футболистов. Что касается матча на Кипре, то там было жарко, повышенная влажность. Минут 70 мы двигались неплохо, но в конце немного не хватило. Определенную работу мы проделали, надеемся, что нас хватит на весь матч.
— Если бы Вы тренировали команду в игре с загребским «Динамо», что бы изменили?
— Это уже история. Не знаю, как ответить. Нас интересует завтрашний матч. Все остальное не так важно.
— Футбол Григорчука не подошел «Астане», так сказал Абзал Бейсебеков. Какие изменения Вы внесли в игру команды?
— Есть изменения в тактическом плане, построении игры. Пытаемся вернуть тот футбол, в который мы играли при Стоилове.
— Причина?
— Меня назначили тренировать команду, я даю ей тот футбол, который давал до этого. Это то, что я увидел у Стоилова, потому что что-то резко менять было бы неправильно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» и «Астана» уже вылетели из Кубка Казахстана. Кто воспользуется шансом?
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20261
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 08:22Футбол
«Боруссия» нацелилась на форварда «Реала» Гарсию - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Кайрата» и ещё двух игр КПЛ - 05:00Футбол
«Ордабасы» — «Актобе». Дата, время и прямая трансляция матча КПЛ - 02:57Футбол
Ромелу Лукаку хочет вернуться в АПЛ - 01:59Футбол
Футболисты «Реала» выбрали между Моуринью и Клоппом - 00:33Футбол
ФК «Кыран» задолжал сотрудникам более 100 миллионов - 00:23Футбол
Комментарии в прессе стали причиной отставки Магомеда Адиева1 - 00:14Футбол
Экс-защитник сборной Казахстана Скворцов отметился голом в чемпионате Турции. Видео - 1 мая, 2026
- 23:28Футбол«Динамо» Зайнутдинова сыграло вничью с «Локомотивом»
- 22:44ФутболНаставник «Каспия» высказался после разгрома от «Ордабасы» в Кубке Казахстана
- 22:01ФутболМаксат Тюмалиев после ухода из «Атырау» получит пост в «Ордабасы»1
- 20:54Футбол
Темирлан Анарбеков вошел в рейтинг вратарей Лиги Чемпионов - 19:55Футбол
«Туран» победил всухую и вошел в тройку лидеров Первой лиги - 18:21Футбол
Восьмой тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 18:01Футбол
«Тараз» пропустил на 88-й и 92-й минутах и проиграл «Академии Оңтүстік»2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















