Григорий Бабаян: «Мы знаем свои проблемы, но не опускаем руки и продолжаем работать»

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Актобе» — 3:1.
— Мы очень хорошо начали игру, к 8 минуте забили уже два гола, имели еще моменты, но не реализовали, как следствие пропустили гол на контратаке. В принципе до 25 минуты у нас была хорошая организация, а с этого момента и до конца первой половины была просто катастрофическая игра в плане оборонительных действий. Я всегда говорю игрокам, что в плане атаки может что-то не получаться, но в обороне мы должны быть организованы и дисциплинированы с первой до последней минуты. Но видимо меня не все услышали. В перерыве мы поговорили, и в принципе во втором тайме увидили тотальное приемущество нашей команды, но вновь хромает реализация. Радует, что победили и сделали это заслуженно.
— В этом сезоне «Астана» зачастую забивает ближе к концу матча, сегодня же два быстрых гола в исполнение вашей команды мы увидели. Была ли установка сыграть активно именно в начале тайма?
— У нас в каждой игре есть моменты, что в начале, что в конце матча. Сегодня реализовали в первом тайме, зато много не забили во второй половине, поэтому говорить о хорошей реализации не приходится. Мы знаем свои проблемы, но не опускаем руки и продолжаем работать, и уверен, что голы придут. Самое важное, что момент есть, нужно просто работать и результат придет.
— С чем связана замена Мужикова?
— Он много пропустил из-за травмы, плюс мне не понравилось то, как он играл в первом тайме.
— Готов ли Юрий Логвиненко играть с первых минут, и насколько серьезная травма у Ненада Эрича?
— Юра провел свой первый матч в чемпионате после долгой паузы, поэтому пока рано говорить о стартовом составе. Что касается Ненада, ему нужна еще неделя, и он вернется в общую группу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Исторический разгром. «Кайрат» сокрушил «Астану» и стал единоличным лидером КПЛ1
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ
«Игра с „Кайратом“ показала, что „Астана“ в этом году не будет претендовать на чемпионство»2
«Кайрат» разнес безвольную «Астану», а «Ордабасы» спасли судьи. Как прошел четвертый тур КПЛ-20261
- 6 апреля, 2026
- 18:17ФутболКайрат Нурдаулетов указал на слабые места «Жетысу» после победы над «Каспием»
- 18:13Футбол
Европейский клуб принял решение по Аймбетову после его дебютного гола - 18:04ФутболГлавный тренер «Улытау» отреагировал на обидную потерю победы над «Актобе»
- 17:33Футбол
Наставник «Реала» удивил заявлением о Мбаппе перед матчем против «Баварии» - 17:31ФутболВ Беларуси отреагировали на гол лидера «Кайрата» в ворота «Астаны»
- 17:15ФутболНаставник клуба казахстанца объяснил разгром 0:3 от БАТЭ
- 16:49Футбол
В Словакии назвали условие успеха нового главного тренера «Актобе» - 16:06Футбол
Эксперт выделил особенность игры одного из лидеров КПЛ-2026 - 16:03Футбол
Лидер обороны «Барселоны» стал целью гранда АПЛ - 15:44Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил победу «Жетысу» над новичком КПЛ - 15:36ФутболВ клубе РПЛ раскрыли реакцию на увольнение Адиева после поездки в Казахстан
- 15:15Футбол
Оценена закономерность разгромной победы «Кайрата» над «Астаной» - 15:14Футбол
Лидер «Барселоны» принял решение по матчу с «Реалом» - 14:31Футбол
Футболист «Эльче» раскрыл уникальность казахстанца из «Барселоны» - 14:17Футбол
«Реал» озвучил цену для покупки Родри













