SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2018 (18:09)

Григорий Бабаян: «Мы создали больше моментов, но, в целом, матч получился ровным»

Григорий Бабаян: «Мы создали больше моментов, но, в целом, матч получился ровным»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz матч с алматинским «Кайратом» в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана, завершившийся со счетом 1:1. 

— В целом, довольно яркая, интересная игра с обилием моментов. Получалась игра европейского класса. Мы в первом тайме контролировали игру, были моменты, которые не реализовали. В начале второго тайма забили гол, но затем отдали инициативу «Кайрату». Имея таких исполнителей, алматинцы воспользовались своим шансом. Забивать могли как мы, так и соперники. Хороший матч, моментами даже грубая, жесткая игра.

— Ничья — закономерный результат?
— Я не думаю, что «Кайрат» был ближе к победе. Мы создали больше моментов, но, в целом, матч получился ровным.

— «Астана» оставила все свои мячи в Павлодаре?
— Говорили на эту тему много. Важно было забыть крупную победу над «Иртышем». Кто-то там находился в эйфории до вчерашнего дня. Подвела реализация. Такое бывает. Не думаю, что кого-то можно упрекать. Надо отдать должное «Кайрату», который также хорошо провел матч.

— Довольны ли Вы игрой центральных защитников?
— У них было много работы, верховой борьбы. До забитого гола больших проблем не было. После этого у нас нарушилась организация, и у «Кайрата» пошли моменты.

— В какой форме сейчас Джордже Деспотович?
— Он недавно вернулся к нам, и ему нужно набирать кондиции. Мы надеемся на него. Ему нужно как можно быстрее набирать кондиции. Пока Джордже Деспотович не готов нам помочь. Мужиков, Логвиненко, Шитов — пока мы на них рассчитывать не можем, эти игроки восстанавливаются травм.

— Ласло Кляйнхайслер допустил несколько ошибок.
— В игре Ласло было много брака, мы указали ему об этом в перерыве. Часто этот футболист играет на эмоциях, и это влияет на него. Вместе с тем, отмечу, что Ласло проделал много работы.

— Что Вы можете сказать о потасовке, которая случилась после матча?
— Я не могу ответить на этот вопрос. Там были ненужные карточки. В таких матчах очень важно контролировать свои эмоции. Если теряешь контроль над собой, сразу идут ошибки. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх