Григорий Бабаян: «Мы контролировали ход игры»

Исполняющий обязанности главного тренера «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч Кубка Казахстана с «Тоболом» — 4:0.
— Я думаю, что игра понравилась болельщикам. Мы создали достаточно моментов, контролировали ход игры. После двух забитых мячей мы немного отдали инициативу, чем воспользовались футболисты «Тобола», которые создали ряд моментов у наших ворот, но нужно отдать должное Эричу, который не имел игровой практики пол года, несмотря на это сумел нас выручить. После того, как счет стал 3:0 стало ясно, что победу мы не упустим.
— Григорий Константинович, значит ли сегодняшнее появление Ненада Эрича в стартовом составе, что он выйдет и в игре против «Иртыша»?
— Последние пять игр Владимир Логиновский играл на уколах, сейчас у нас есть возможность выпустить Ненада Эрича. То, как сегодня выглядел Эрич, позволяет ему выйти в матче против павлодарского «Иртыша».
— Дамир Кояшевич, забивший сегодня два мяча со штрафных, отрабатывает ли дополнительно выполнение стандартов на тренировках?
— Да, действительно футболисты дополнительно отрабатывают штрафные. В игре чемпионата против «Тобола» мы также имели много моментов и должны были выигрывать крупно, но чего-то не хватало в конце. Мы много анализировали, работали и радует, что сегодня мы забили три мяча со стандартов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
Лидеры теряют очки, «Елимай» потерпел фиаско, «Астана» и «Актобе» подтянулись. Как прошли матчи тура КПЛ6
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
- 14 мая, 2026
- 08:48Футбол
МЛС отобрала хет-трик у Лионеля Месси - 08:12Футбол
«Интер Майами» победил со счетом 5:3 в матче с хет-триком Месси - 03:02Футбол
Флик признал потерю цели «Барселоны» в чемпионате Испании - 02:33ФутболТренер «Ордабасы» высказался после выхода в полуфинал Кубка Казахстана
- 02:30Футбол
«Астана» и «Елимай» узнали возможных соперников на старте еврокубков - 02:22Футбол
«Барселона» прервала победную серию в чемпионате Испании - 02:19ФутболФоторепортаж с матча Кубка Казахстана «Ордабасы» — «Жетысу» 1:0
- 02:07Футбол
«Интер» выиграл Кубок Италии и оформил золотой дубль - 02:02Футбол
«ПСЖ» стал чемпионом Франции - 01:59Футбол
Хусанов стал одним из лучших в «Манчестер Сити» - 01:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым устроил разгром и приблизился к «Арсеналу» - 01:52Футбол
«Хартс» Чеснокова победил 3:0 и стал ближе к чемпионству - 01:36Футбол
«Мы не были готовы бороться». Таркович прокомментировал вылет «Актобе» из Кубка Казахстана - 01:28Футбол
Альшевский объяснил неудачу в «Иртыше» и оценил перспективы работы в КПЛ - 01:10Футбол
Роберту Левандовски предложили 90 миллионов евро за сезон

















