22 июня 2014 (23:31)

Григорий Бабаян: «Если ты забиваешь пять мячей, то игру не проиграешь»

Исполняющий обязанности главного тренера «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч с «Иртышом» — 5:3.

— Если команда забила пять голов, то нельзя сказать, что в атаке не получилось, хотя мы могли забить и больше. Слава Богу, что если ты забиваешь пять, то игру уже не проиграешь. То, как мы сегодня действовали в обороне, было худшей игрой под моим руководством — что не атака, то опасность. Я рад, что все закончилось победой, был очень сложный матч с открытым футболом, с обилием моментов. В общем, результатом я доволен.

— Команды за два матча между собой в этом сезоне забили 15 мячей. С чем это связано сила атакующих игроков или слабость в обороне?
— Я также считаю, что в командах собраны хорошие исполнители атакующих действий. На предматчевой установке я команду просил обратить внимание на Улугбека Бакаева, Константина Дудченко, который, если я не ошибаюсь, в последних пяти матчах забил 4 гола и забил сегодня. Это те футболисты, которые очень опасны в штрафной площади и способны решить момент. Но нельзя исключать и оборонительные действия всей команды. То, как мы сегодня действовали в обороне, привело к обилию пропущенных мячей.

— Григорий Константинович, каковы физические кондиции Таната Нусербаева, готов ли он бороться за место в составе?
— Танат Нусербаев в принципе был сегодня готов сыграть 30 минут, но потому, как складывался матч, мы больше думали об обороне. Танат набирает форму, и думаю, что к следующей игре он подойдет в оптимальной форме.

— В последних играх вместо Виктора Дмитренко на поле выходит Евгений Постников. В чем причина такой рокировки?
— Дмитренко из-за травмы пропустил определенное время, не смог сыграть за сборную Казахстана. В Костанае с первых минут появился Постников, который сыграл довольно-таки уверенно, после этого мы просто не стали ничего менять.