SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июля 2019 (12:05)

«Григорчуку укажут на дверь?». На родине тренера дали совет «Астане»

«Григорчуку укажут на дверь?». На родине тренера дали совет «Астане»

Украинский сайт Ua-football.com высказался о своем соотечественнике Романе Григорчуке, клуб которого, «Астана», вылетел из Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

«Роман Григорчук, вероятно, просчитался со стратегией. В первом матче этого противостояния „Астана“ играла недостаточно агрессивно. А должна была бы, потому как матч был домашний — при чрезвычайной поддержке трибун стадиона в Казахстане. Еле-еле „Астана“ сумела выдавить из себя один гол после розыгрыша углового, чего оказалось недостаточно в контексте двух матчей. „Клуж“ сделал ставку на домашнюю игру и добился нужного счета.

А, возможно, все проще и дело не в стратегии. Возможно, это все, на что сейчас способна „Астана“... ЧФР „Клуж“ владел значимым преимуществом и это еще чудо, что казахам удалось забить гостевой гол.

Тем более — такой быстрый. Уже на четвертой минуте Роман Муртазаев словно из пращи выстрелил из-за пределов штрафной зоны. Это существенно упрощало жизнь команде украинского тренера, но „Клуж“ также долго не запрягал. Сначала был гол ударом головой после подачи с фланга, затем — срезка на автогол от Постникова во время прострела с фланга, а потом роковой удар по амбициям „Астаны“ в Лиге чемпионов — гол после легкого прикосновения пяткой в исполнении Омрани... Григорчуку могут и не простить.

Тренер и так был под давлением, а теперь... Впрочем, подождем. Пока лишь констатируем факт — „Астана“ вылетает в Лигу Европы», — говорится в статье под названием «Григорчуку укажут на дверь? Астана, несмотря на победу в первом матче, вылетает из Лиги чемпионов».

«ЧФР Клуж» — «Астана» 3:1. Долбануться можно, или Когда свои сыграли за чужих

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх