Григорчук удивил заявлением после поражения «Кайрату» и назвал причину

После матча «Астана» — «Кайрат» прошла пресс-конференция главного тренера астанчан Романа Григорчука.
— Мы проиграли, но у меня нет претензий к своей команде, они показали очень хорошую самоотдачу, старание. Очень плохо, что мы не забили свои моменты, забей, нам бы было психологически намного легче. В итоге соперник воспользовался нашими малейшими ошибками, что вылилось в то, что мы пропустили легкие голы. Еще раз повторюсь, у меня нет претензий к команде, так как они сыграли хорошо, за исключением реализации моментов.
— После прошлого матча вы высказали тревогу, касательно усиления. Что-то меняется в этом плане?
— Вы видели, что сегодня у нас вышел новый футболист. Мы понимаем, что Рунар еще полностью не готов, но мы должны наилучшим образом подготовить его и команду к еврокубкам, поэтому даем ему много игрового времени. Что касается укрепления, то работа ведется, и вы в ближайшее время услышите о новичках команды. Для нас важно, чтобы игроки приехали в хорошем функциональном состоянии, а мы постараемся как можно быстрее их интегрировать в команду.
— Можно ли сказать, что второй гол стал итогом потери концентрации?
— Там была ошибка на ровном месте, она носила психологический характер. Ребята расстроились, пропустив гол, так как по игре мы могли рассчитывать абсолютно на другой результат.
— Кто на ваш взгляд фаворит в чемпионской гонке?
— Я не думаю, что что-то поменялось с началом чемпионата. Был отрезок, когда мы лидировали с большим отрывом, теперь «Тобол» впереди. Так что думаю, что 4-5 команд продолжат еще борьбу за чемпионство до конца чемпионата.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дастан Сатпаев без голов в «Бернли». О чем говорят статистика и фанаты «бордовых»1
Два чемпионства и историческая Лига Чемпионов. Чем запомнилась работа Рафаэля Уразбахтина в «Кайрате»5
Почему «Ордабасы» обошёл «Кайрат» в борьбе за чемпионство?3
«Норвежский викинг» Бьорн Йонсен. Как за полсезона вырваться в лучшие бомбардиры КПЛ
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 16:08Футбол
Наставник сборной Казахстана принял решение по бомбардиру «Шахтера» - 15:37Футбол
Аскар Кожабергенов отреагировал на второе чемпионство «Ордабасы» в КПЛ - 15:29Футбол
«Челси» заинтересовался защитником сборной Англии - 14:53Футбол
Спрогнозирован бронзовый призёр КПЛ-20261 - 14:06Футбол
Сенсация ЧМ-2026 согласилась на матч со сборной России по футболу - 13:58Футбол
Владимир Познер отреагировал на главный итог «Золотого мяча»-2026 - 13:54Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил борьбу за выживание в КПЛ-2026 перед последним туром - 13:40Футбол
Вячеслав Эрбес озвучил ключевой фактор чемпионства «Ордабасы» в КПЛ-20261 - 12:52Футбол
В «Кайрате» отреагировали на новость об интересе к лидеру обороны «Тобола» - 12:01Футбол
Официально объявлено место проведения финала Кубка Казахстана2 - 11:36Футбол
Рафаэль Уразбахтин принял решение по своему будущему после ухода из «Кайрата»1 - 10:56Футбол
Озвучены позиции «Актобе» и «Ордабасы» по возможному назначению Уразбахтина1 - 10:21Футбол
«Манчестер Юнайтед» изменил трансферные планы на январь - 09:56Футбол
Владимир Познер отреагировал на решение по Матвею Сафонову - 09:34Футбол
В Англии назвали худший матч Дастана Сатпаева за «Бернли»



















