Григорчук после ничьей с «Окжетпесом» объяснил последние неудачи «Астаны»

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал матч Премьер-Лиги с кокшетауским «Окжетпесом» — 1:1.
— Мы потеряли два очка в такой игре, в которой уже в середине первого тайма исход должен был быть решен. Но к сожалению, мы не реализовали такие моменты, которые даже представить сложно, что можно не забить. В итоге потеряли очки, что для нас очень плохо.
— По какой причине был заменен Иван Маевский?
— Он чувствовал дискомфорт, поэтому возможно и раньше нужно было его менять. Так что эта замена была вынуждена.
— Убедил ли вас сегодня Серикжан Мужиков на позиции центрального полузащитника?
— После матча, в котором мы не довольны результатом, с моей стороны давать персональные оценки было бы не корректно.
— Чем вас удивил соперник?
— «Окжетпес» — очень хорошая неуступчивая команда, которую невозможно легко победить. Нужно для победы над ними приложить максимум усилий, как физических, так и сыграть грамотно тактически. Могу сказать, что в начале игры мы все контролировали, игра была наша, но в конце наши же ошибки привели к пропущенному голу и потере очков.
— В связи с чем на ваш взгляд команда во втором тайме начала садиться в оборону?
— Я в какой-то степени могу понять то, что происходит с футболистами, когда не забиваются сумасшедшие моменты. Игроки расстраиваются, что дает шанс сопернику. Забей бы мы в начале свои мячи, игра бы сложилась по-другому. Но не нужно говорить о том, что могло бы быть, нужно говорить о том, что есть, мы потеряли очки и этим очень недовольны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-20261
«Кайрат» снова против «Кайсара», «Ордабасы» проверят в Костанае. Чего ожидать от 11-го тура КПЛ
«Кайрат» не нашёл места аргентинцу, «Тобол» промахнулся дважды. Кто из легионеров провалил старт КПЛ1
- 23 мая, 2026
- 03:02Футбол
«Он оставил неизгладимый след в ДНК клуба». Шейх Мансур оценил работу Гвардиолы - 02:49Футбол
94-летний отец Гвардиолы посетит его прощальный матч в «Манчестер Сити» - 02:38Футбол
«Манчестер Сити» поставит статую Гвардиоле и назовет трибуну в его честь - 02:32Футбол
«Реал» и «Барселона» нацелились на воспитанника «Челси» Леви Колвилла - 02:10Футбол
В Саудовской Аравии выбрали лучшего футболиста сезона - 02:05Футбол
Анри отреагировал на слезы Роналду после чемпионства с «Аль-Насром» - 01:50Футбол
Бруну Фернандеш назван игроком сезона в АПЛ - 01:50Футбол
«Здесь есть качество». Экс-игрок «Елимая» Чаласан сравнил КПЛ и чемпионат Узбекистана - 01:26Футбол
Роналду прокомментировал первое чемпионство в «Аль-Насре» - 01:26Футбол
«Для меня это важно». Чаласан объяснил переход из КПЛ в чемпионат Узбекистана - 00:57Футбол
Андрес Иньеста нашел первый клуб в тренерской карьере - 00:57Футбол
«Мы создали команду, которая гремит». Ринат Алюетов обратился к «Окжетпесу» - 00:56Футбол
Тухель объяснил невызов Фодена в сборную Англии на ЧМ-2026 - 00:54Футбол
Харри Кейн отреагировал на вызов в сборную Англии на ЧМ-2026 - 00:44Футбол
Ламин Ямаль назван лучшим молодым игроком сезона
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















