2 февраля 2023 (10:08)

«Грандиозный позор». Матч за «ПСЖ» после ЧМ-2022 обернулся для Мбаппе кошмаром. Видео

Российский портал Sport24.ru рассказал о провальном матче нападающего «ПСЖ» и сборной Франции Килиана Мбаппе в рамках Лиги 1, передает Sports.kz.

«Грандиозный позор Мбаппе: не забил 2 пенальти за минуту и промахнулся даже на добивании — как же так?» — удивляется СМИ в заголовке своей статьи.

«Матч 21-го тура чемпионата Франции между „Монпелье“ и „ПСЖ“ обернулся для Килиана Мбаппе настоящим кошмаром. Хотя парижане начали довольно мощно — уже на 7-й минуте заработали пенальти после фола на Серхио Рамосе. К точке подошел Мбаппе, но пробил в сторону левой от него штанги — и вратарь Бенжамен Леком в прыжке сумел парировать удар Килиана.

К счастью, главный арбитр проконсультировавшись с видеоассистентом, дал Мбаппе перебить пенальти — оказалось, что голкипер „Монпелье“ преждевременно покинул линию ворот. Но повторный удар у Килиана тоже не получился — Лекомт смог перевести мяч в штангу, а на добивании форвард „ПСЖ“ в касание пробил выше ворот, чем поверг трибуны в шок.

Уже через пару минут Мбаппе получил по ногам, а на 21-й минуте сел на газон и стал держаться за левое бедро — Галтье принял решение поберечь Килиана и заменил его на 20-летнего Уго Экитике.

„ПСЖ“ дожал „Монпелье“ лишь во втором тайме — на 55-минуте счет открыл Фабиан Руис, а в середине тайма отличился и легендарный Лео Месси — 2:0.

Уже под конец игры хозяева размочили счет усилиями Арно Нордена, но через пару минут получили третий гол от 16-летнего вундеркинда Заира-Эмери — 3:1.

Парижане справились без Мбаппе, но теперь рискуют потерять его перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против „Баварии“. Надеемся, что Килиана в важной игре на „Парк де Пренс“ мы все же увидим», — пишет СМИ.

Напомним, в финале чемпионата мира-2022 Аргентина обыграла Францию в серии пенальти (3:3, 4:2), а Мбаппе оформил хет-трик.