«Говорю как есть». Наставник клуба КХЛ высказался о ключевых матчах с «Барысом»

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев высказался о предстоящих матчах с «Барысом», передаёт Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.
— Сейчас все матчи важные для «Адмирала», но ближайшие две встречи имеют ключевое значение с турнирной точки зрения. Будете ли по-особенному готовится к ним?
— Сейчас надо восстановиться. У меня такая колода игроков, перегнуть не могу, и лишнее слово сказать не могу. Лишние пять минут потренироваться мы не можем. Честное слово! Надо восстановиться и готовиться к следующему матчу.
Поверьте, высчитываем всё! Буквально до мелочей! Иногда просто зубы скрипят после таких игр. Важна каждая игра! Если игроки до сих пор этого не понимают... Тут команды очень высокого уровня, выступают игроки с высоким хоккейным интеллектом. Если мы где-то не дорабатываем, плохо подходим к матчам, и это видно на площадке. Говорю как есть. Одной системой и дисциплиной игры не выиграть. Нужно ещё мастерство и хоккейный интеллект игроков в тех моментах, где они должны проявлять себя. Показать хладнокровие, отдать точный пас, бросить по воротам, решить момент, эпизод. Где-то не хватает физики, то что уж говорить. Сейчас будем восстанавливаться, готовиться.
Согласен, очень важные два матча, никто нас так просто в плей-офф не пустит. «Трактор», «Барыс» внизу, серьёзные команды, с серьёзным бюджетом и подбором игроков. Вы лучше меня знаете эти составы. Болельщикам спасибо, полный дворец пришел, но не порадовали, как есть.
В России назвали главную проблему «Барыса» после поражения «Амуру»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 23:41ХоккейШайба казахстанца помогла выиграть клубу в европейском чемпионате
- 23:26ХоккейКазахстанский форвард набрал три очка в матче европейского чемпионата
- 22:22ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Бейбарыс» 6:0
- 22:18ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Алматы» 3:0
- 20:07Хоккей
Озвучен новый срок решения CAS по апелляции Федерации хоккея России - 19:31Хоккей«Сарыарка» крупно обыграла «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 19:30Хоккей«Номад» пропустил шесть шайб от «Горняка» в матче чемпионата Казахстана
- 19:17ХоккейХет-трик хоккеиста «Арлана» принес победу в матче чемпионата Казахстана
- 19:13Хоккей«Торпедо» победило «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 18:21Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ - 16:54Хоккей
Александр Овечкин установил сразу три антирекорда в НХЛ - 15:11Хоккей
В «Металлурге» объяснили выбор нового главного тренера - 12:54Хоккей
Александр Овечкин обновил антирекорд в НХЛ - 11:40Хоккей
Овечкин получил солидный бонус за старт сезона в НХЛ - 08:08Хоккей
Камбэком обернулся матч «Вашингтона» с Овечкиным в НХЛ. Видео
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










