«Говорят, у него непростой характер». В России оценили возможное назначение чемпиона КПЛ с «Кайратом»

Российский сайт «Спорт день за днем» оценил возможное назначение экс-наставника алматинского «Кайрата» Алексея Шпилевского на пост главного тренера московского «Динамо», передает Sports.kz.
«34-летний специалист из Беларуси пока не знаком широкому кругу российских болельщиков. Сын футбольного агента Николая Шпилевского хоть и молод, но уже обладает определенным тренерским опытом — он начинал карьеру в академии „Штутгарта“ еще в 2011-м и был тогда самым молодым обладателем лицензии категории „А“ в Германии. По слухам, Шпилевский — креатура Бувача, который хочет сохранить немецкую модель. У Алексея за плечами также пять лет в структуре „РБ Лейпциг“.
Сейчас Шпилевский работает на Кипре с „Арисом“, а до этого тренировал „Динамо“ из Бреста, „Кайрат“ и команду второй Бундеслиги „Эрцгебирге“. Получалось по-разному. Лучший период у тренера из Беларуси был в „Кайрате“, с которым он завоевывал золото и серебро чемпионата Казахстана. А вот в „Динамо“ и „Эрцгебирге“ Алексей провел всего по восемь матчей. Из брестского клуба он ушел после конфликта с руководством, а из немецкого — по причине плохих результатов. „Эрцгебирге“ добился лишь трех ничьих при пяти поражениях.
Говорят, у молодого специалиста непростой характер, что, собственно, и подтверждает его история в Бресте. В Казахстане, как утверждают местные журналисты, тоже были не слишком довольны тем, как произошло расставание со Шпилевским. Поскольку уровень тренера пока неподтвержденный, складывающийся имидж может стать преградой для назначение в „Динамо“», — пишет СМИ.
Шпилевский может возглавить призера РПЛ после ухода из «Кайрата»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кызылжар» устроил массовую перестройку после трансферного бана. Сможет ли команда Милича Чурчича наконец уйти с девятого места в КПЛ?1
После прошлогоднего прогресса «Женис» сделал ставку на невостребованных игроков. Чего ждать от коллектива Али Алиева в КПЛ-2026?2
«Кого-то конкретно тянут, а кого-то конкретно душат». Булат Есмагамбетов оценил судейство первого тура КПЛ-20265
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?
- 12 марта, 2026
- 08:37Футбол
Месси оставили без победы в плей-офф Лиги Чемпионов. Видео - 03:03Футбол
Хусанов стал лучшим защитником «Манчестер Сити» после разгрома от «Реала» - 03:01Футбол
«Астана» пытается скрыть «нового Дастана Сатпаева»2 - 02:57Футбол
Сенсационный клуб учинил разгром в 1/8 финала Лиги Чемпионов2 - 02:54Футбол
Семь голов решили исход матча «ПСЖ» — «Челси» в плей-офф Лиги Чемпионов1 - 02:52Футбол
«Реал» разгромил «Манчестер Сити». Видео голов - 02:42Футбол
Раскрыта ситуация с игроками сборной в «Астане» - 02:32Футбол
Юрген Клопп близок к назначению в сборную - 02:02Футбол
Клуб КПЛ олигарха будет жить за счет миллиардов из бюджета1 - 01:59Футбол
Хет-трик за тайм зафиксирован в матче «Реал» — «Манчестер Сити». Видео - 01:33Футбол
Ассист вратаря состоялся в матче «Реал» — «Манчестер Сити». Видео - 01:25Футбол
В сборной Ирана по футболу произошел раскол - 00:54Футбол
Частный клуб КПЛ получит из бюджета шесть миллиардов1 - 00:37Футбол
Пенальти в концовке решил исход матча «Арсенала» в Лиге Чемпионов - 00:37Футбол
Стала известна причина санкции ФИФА в отношении клуба КПЛ


















