«Говорят, он будущий чемпион». Шавкату Рахмонову пригрозили первым поражением в карьере

Американский боец UFC Стивен Томпсон не сомневается в своих шансах преподнести грандиозный апсет, победив 17 сентября не знающего поражений представителя Казахстана Шавката Рахмонова, пишет Sports.kz.
Их противостояние полусреднего веса станет частью турнира UFC 296 в Лас-Вегасе.
— После своего последнего боя с Кевином Холландом ты заявил, что чувствуешь себя на 25 лет. Как ты чувствуешь себя сейчас, перед боем с Шавкатом?
— То же самое. Я чувствую, что способен выйти и показать всему миру, что я еще могу стать чемпионом. Моя цель — выйти в эту субботу и показать это в бою с одним из самых жестких парней в дивизионе, про которого все говорят, что он будущий чемпион. Я люблю смотреть поединки Шавката. Он хороший человек и прекрасный боец. Когда мне предложили с ним подраться я подумал: «Кто может быть лучше для того, чтобы показать миру, что я еще могу побороться за титул?» Поэтому я ожидаю «бэнгера». Думаю, фанаты также с нетерпением ждут этого поединка. Хоть даже я и андердог, я намерен выйти и добиться того, чтобы в конце боя подняли мою руку.
Соперник Шавката Рахмонова признал превосходство «Номада»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 14:17Бокс/ММА
Сагындык Тогамбай проиграл в финале чемпионата Казахстана-2026 - 14:02Бокс/ММА
Фарух Токтасынов победил 5:0 и взял «золото» чемпионата Казахстана-2026 - 13:37Бокс/ММА
Камбэк и разгром принёс Виктории Графеевой победу в финале чемпионата Казахстана-2026 - 12:45Бокс/ММА
Сенсацией обернулся бой Назым Кызайбай за «золото» чемпионата Казахстана - 12:37Бокс/ММА
Озвучены шансы Шавката Рахмонова на титул UFC после двух лет простоя - 12:17Бокс/ММА
Мать пятерых детей не смогла защитить титул чемпионки Казахстана по боксу - 11:50Бокс/ММА
Бек Нурмаганбет подтвердил выбор топового соперника после яркого нокаута - 11:24Бокс/ММА
Без боя определилась первая чемпионка Казахстана по боксу 2026 года - 09:59Бокс/ММАОтменен дебютный бой «Казахского Сехудо» в новом промоушене
- 08:16Бокс/ММА
Казахстанский боксёр провёл дуэль взглядов перед боем в Болгарии - 07:45Бокс/ММА
Прямая трансляция боя казахстанца в лиге Даны Уайта - 02:56Бокс/ММА
Топурия обозначил сроки возвращения после первого поражения в UFC - 02:53Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ рассматривать Рахмонова в соперники - 01:29Бокс/ММА
Казахстанец провел дуэль взглядов перед боем в лиге Даны Уайта. Видео - 01:12Бокс/ММА
Махачев оценил перспективы перехода в средний вес UFC


















