«Говорит не в пользу астанчан». КХЛ оценила расклад для «Барыса» перед выездной серией

Официальный сайт КХЛ представил небольшое превью матча «регулярки», в котором встретятся казанский «Ак Барс» и астанинский «Барыс», передает Sports.kz.
«„Ак Барс“ может выиграть 12-й из 14 последних матчей
„Ак Барс“ в последней игре продемонстрировал свою мощь, отправив шесть безответных шайб в ворота конкурирующего за место в плей-офф „Трактора“. Команда, которую по ходу сезона возглавил легендарный Зинэтула Билялетдинов, добивается отличных результатов — 11 побед в последних 13 встречах. Казанцы находятся всего в двух баллах от лидирующей на Востоке „Сибири“ при одной игре в запасе. „Барыс“ идёт девятым в конференции, на два балла отставая от „Нефтехимика“. Не в пользу астанчан говорит и число сыгранных матчей — на один больше, чем у нижнекамцев.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Форвард „Ак Барса“ Станислав Галиев набирает очки три матча подряд (4+1). Вячеслав Войнов — в топ-5 снайперов-защитников чемпионата с 9 шайбами в 49 играх. Столько же голов в активе оборонца „Барыса“ Алекса Гранта, выходившего на лёд в 41 матче сезона. Вадим Шипачёв является одним из лучших ассистентов — в его активе 32 передачи в 57 проведённых встречах. Ещё один нападающий казанцев Никита Дыняк — второй в чемпионате по количеству силовых приёмов (162 в 49 встречах). Для Кирилла Семёнова следующий точный бросок станет 100-м в карьере в КХЛ.
Победы в очных встречах
„Барыс“ до предстоящей встречи дважды в этом сезоне обыграл „Ак Барс“ (3:2, 3:2 Б) и один раз уступил (1:2)», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Готов рвать и грызть лед». Дмитрий Бреус оценил победу над Словенией и готовность к чемпионату мира
Сборная Казахстана без Михайлиса и Орехова. Хватит ли этого состава для возвращения в элиту?
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 22:14ХоккейВидеообзор победы Казахстана над Литвой на ЧМ-2026 по хоккею
- 21:21Хоккей
Казахстан победил 4:1 на старте ЧМ-2026 по хоккею4 - 17:58Хоккей
Казахстан назвал состав на стартовый матч ЧМ-2026 по хоккею2 - 17:55ХоккейФранция одержала волевую победу над Японией на ЧМ-2026 по хоккею с участием Казахстана
- 12:15ХоккейКоманда казахстанца Макыша вылетела из плей-офф заокеанской лиги
- 11:47ХоккейКазахстанский хоккеист Саркенов забросил шайбу в матче плей-офф в Канаде
- 11:21Хоккей
«Каждая игра — как финал». Жайлауов оценил форму сборной Казахстана перед ЧМ-20261 - 09:30ХоккейЭкс-голкипер сборной Казахстана может вернуться в «Арлан»
- 07:00ХоккейПрямая трансляция первого матча Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 1 мая, 2026
- 21:05Хоккей
Что нужно сборной Казахстана для выхода в элиту чемпионата мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион






