«Готов к переменам». Судьбу первого матча «Барыса» без Скабелки предсказали в России

Российский сайт Livesport.ru спрогнозировал домашний матч астанинского «Барыса» с челябинским «Трактором» в регулярном чемпионате КХЛ, передает Sports.kz.
«„Барыс“
Легионеры казахского клуба выдают неплохие персональные результаты, которые, правда, не оказывают положительное влияние на команду в целом, из-за чего конец сентября и первая половина октября превратились для „Барыса“ в сущий кошмар.
В 15 матчах казахи набрали 11 очков и опустились на 11-е место в таблице Восточной конференции. Теперь они отстают от идущих выше „Амура“ и „Адмирала“ на один балл, а от зоны кубковой восьмерки — на 3 очка.
В 15 матчах „Барыс“ забросил 38 шайб, пропустив при этом 50. Сейчас по игре в обороне он остается вторым худшим в конференции. Больше в свои ворота получает только „Нефтехимик“ (56).
С 28 сентября по 6 октября „Барыс“ потерпел пять подряд поражений, не забив в двух матчах ни разу. Финальной точкой стала потеря очков в игре с „Витязем“ (2:3 ОТ), после которой Андрей Скабелка был отправлен в отставку. Временно исполняющим обязанности главного тренера стал Галым Мамбеталиев».
«„Трактор“
После серии поражений в матчах с соперниками, которые находятся (или находились) на небывалом подъеме, „Трактор“ выдал неплохой отрезок: три победы в четырех встречах.
Челябинцы провели 16 матчей, в которых заработали 18 очков и закрепились на пятой строчке в Восточной конференции. Всего два балла отделяют его от первой тройки, включая второй „Автомобилист“.
За этот период команда забросила 34 шайбы при 38 пропущенных — далеко не худшая статистика, но и не выдающаяся. При этом как и „Барыс“, „Трактор“ недавно пережил смену тренера. Место Анвара Гатиятулина временно занял Алексей Заварухин.
Случилось это после крупного домашнего поражения от „Салавата Юлаева“ (0:4). С новым наставником „Трактор“ провел одну встречу — с „Авангардом“ в Омске, где была добыта крупная победа (4:1).
Прогноз
Предматчевые котировки говорят о том, что соперники друг перед другом равны и вряд ли кто-то станет явным фаворитом.
Хотя „Трактор“ показывает неплохие результаты в последних встречах, в пользу „Барыса“ все же играют два момента. Первый — домашний каток, а второй — отставка тренера.
Нередко после такого события команды выдают мощный матч, будто получая психологическую разгрузку. „Трактор“ это доказал на своем примере. Именно поэтому в хозяев предстоящей встречи верится больше.
Ставка
Возможно, именно сейчас один из самых результативных, но неудачливых клубов Востока готов к переменам в лучшую сторону. Наши прогноз и ставка — „Барыс“ не проиграет + ТБ 4.5», — написано в публикации.
Прямая трансляция первого матча «Барыса» после отставки Скабелки
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1 - 21:58ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







