«Готов к переменам». Судьбу первого матча «Барыса» без Скабелки предсказали в России

Российский сайт Livesport.ru спрогнозировал домашний матч астанинского «Барыса» с челябинским «Трактором» в регулярном чемпионате КХЛ, передает Sports.kz.
«„Барыс“
Легионеры казахского клуба выдают неплохие персональные результаты, которые, правда, не оказывают положительное влияние на команду в целом, из-за чего конец сентября и первая половина октября превратились для „Барыса“ в сущий кошмар.
В 15 матчах казахи набрали 11 очков и опустились на 11-е место в таблице Восточной конференции. Теперь они отстают от идущих выше „Амура“ и „Адмирала“ на один балл, а от зоны кубковой восьмерки — на 3 очка.
В 15 матчах „Барыс“ забросил 38 шайб, пропустив при этом 50. Сейчас по игре в обороне он остается вторым худшим в конференции. Больше в свои ворота получает только „Нефтехимик“ (56).
С 28 сентября по 6 октября „Барыс“ потерпел пять подряд поражений, не забив в двух матчах ни разу. Финальной точкой стала потеря очков в игре с „Витязем“ (2:3 ОТ), после которой Андрей Скабелка был отправлен в отставку. Временно исполняющим обязанности главного тренера стал Галым Мамбеталиев».
«„Трактор“
После серии поражений в матчах с соперниками, которые находятся (или находились) на небывалом подъеме, „Трактор“ выдал неплохой отрезок: три победы в четырех встречах.
Челябинцы провели 16 матчей, в которых заработали 18 очков и закрепились на пятой строчке в Восточной конференции. Всего два балла отделяют его от первой тройки, включая второй „Автомобилист“.
За этот период команда забросила 34 шайбы при 38 пропущенных — далеко не худшая статистика, но и не выдающаяся. При этом как и „Барыс“, „Трактор“ недавно пережил смену тренера. Место Анвара Гатиятулина временно занял Алексей Заварухин.
Случилось это после крупного домашнего поражения от „Салавата Юлаева“ (0:4). С новым наставником „Трактор“ провел одну встречу — с „Авангардом“ в Омске, где была добыта крупная победа (4:1).
Прогноз
Предматчевые котировки говорят о том, что соперники друг перед другом равны и вряд ли кто-то станет явным фаворитом.
Хотя „Трактор“ показывает неплохие результаты в последних встречах, в пользу „Барыса“ все же играют два момента. Первый — домашний каток, а второй — отставка тренера.
Нередко после такого события команды выдают мощный матч, будто получая психологическую разгрузку. „Трактор“ это доказал на своем примере. Именно поэтому в хозяев предстоящей встречи верится больше.
Ставка
Возможно, именно сейчас один из самых результативных, но неудачливых клубов Востока готов к переменам в лучшую сторону. Наши прогноз и ставка — „Барыс“ не проиграет + ТБ 4.5», — написано в публикации.
Прямая трансляция первого матча «Барыса» после отставки Скабелки
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов» - 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз - 10 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Сейв Адама Шила за «Барыс» вошел в топ-30 спасений сезона КХЛ - 22:13Хоккей«Номад» и «Торпедо» готовят обмен хоккеистами
- 20:55Хоккей
В России отреагировали на новый контракт Кирилла Савицкого с «Барысом» - 20:51Хоккей
«Барыс» прокомментировал продление контракта с Савицким
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















