«Готов драться бесплатно». Непобежденный боец попросился обратно в UFC после увольнения

Выступающий за Британию проспект легчайшего веса россиянин Мухаммад Мокаев (13-0) наконец-то понял и осознал свою зависимость от работодателя, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Сперва в UFC отказались продлевать сотрудничество с бойцом, а затем в PFL дали понять, что не заинтересованы в подписании проспекта, так как он «та ещё заноза в заднице».
Мокаевым недовольны боссы UFC. Боец устроил драку в преддверии турнира UFC 304, а затем выдал нечто несмотрибельное в октагоне. Это не первый откровенно скучный поединок бойца. И не первый скандал с его участием.
Судя по всему, Мокаев всё понял и осознал. Он записал обращение к боссам UFC: «Я уже сказал это Хантеру Кэмпбеллу. Готов отвечать за то, что сделал в отеле. Готов провести следующий бой в UFC бесплатно. Знаю, что создавал проблемы. Считаю, что с моей стороны это было проявлением непрофессионализма. Много чего плохого накопилось в моём сердце, гложило меня. И мне пришлось всё это выплеснуть. Думаю, что я усвоил этот урок. Хочу вернуться в UFC. Надеюсь, я вернусь».
В кулуарах ходили слухи о том, что реальная причина конфликта в том, что Мокаев вёл переговоры с PFL за спиной боссов UFC. Сам боец это отрицает: «Это было недопонимание. Не знаю, откуда у Дэйны такая информация. Думаю, кто-то сделал всё это за моей спиной. Я даже не считаю PFL конкурентом UFC. Никогда с ними не общался. У них даже легчайшего веса нет. Не понимаю, откуда всё это пошло. Я просил о новом контракте с UFC, так как хочу драться с лучшими в мире».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 14 декабря, 2025
- 09:04Бокс/ММА
Звездный боец мощно финишировал экс-соперника Шавката Рахмонова в дебюте в UFC. Видео - 09:01Бокс/ММА
Хамзат Чимаев отреагировал на извинения экс-чемпиона UFC - 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025 - 22:32Бокс/ММА
Полный медальный зачет чемпионата мира-2025 по боксу от IBA - 22:28Бокс/ММА
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA4 - 22:21Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан на чемпионате мира по боксу от IBA - 22:13Бокс/ММА
Как Узбекистан выступил в финале ЧМ-2025 по боксу - 22:01Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и отказом обернулся бой казаха за «золото» ЧМ-2025 по боксу 2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















