SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 ноября 2020 (20:38)

«Гости приехали в Уфу не в лучшем расположении духа». КХЛ разобрала матч «Салават Юлаев» — «Барыс»

«Гости приехали в Уфу не в лучшем расположении духа». КХЛ разобрала матч «Салават Юлаев» — «Барыс»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итог матча «Салават Юлаев» — «Барыс» — 4:1, передает Sports.kz.

Драчуны и неудачники. «Барыс» вчистую проиграл «Салавату Юлаеву» в матче КХЛ 

«Уфимцы, обыграв в пятницу в серии послематчевых бросков «Спартак», продолжили своё домашнее выступление. Следующей проверкой на прочность для них должна была стать встреча с «Барысом». Гости приехали в Уфу не в лучшем расположении духа: они проиграли три последних матча в Нур-Султане, забросив в ворота соперников лишь четыре шайбы и довольствовались одним набранным очком в игре против «Металлурга». Уфимцы уже встречались с «Барысом» дома по ходу нынешнего чемпионата. Тогда астанчане нашли возможности переломить ход неудачно складывающегося матча, вернувшись в игру в третьем периоде и забросив победную шайбу в дополнительное время.

Томи Лямся сделал одну точечную замену в составе: кандидат в молодёжную сборную России Родион Амиров вышел в четвёртом звене вместе с Михаилом Воробьёвым и Петром Хохряковым, а Вячеслав Солодухин на этот раз оказался запасным нападающим.

Юрий Михайлис перекроил все звенья. Вернулись на лёд форварды Павел Акользин и Кирилл Панюков, а также защитник Леонид Метальников. Для капитана «Барыса» Даррена Дица игра стала 200-й в КХЛ.

Соперники не стали отсиживаться в обороне в первом периоде, показав хорошее движение и нацеленность на ворота. Ближе к тому, чтобы открыть счёт, были «барсы»: связка нападающих Егор Петухов — Антон Сагадеев здорово комбинировала между собой и лишь грамотные действия Юхи Метсолы спасли хозяев. Спустя некоторое время гости всё же подловили их на пересменке, и Роман Старченко забил гол. Уфимцам удалось достаточно быстро восстановить равновесие: Тему Хартикайнен мастерски поставил клюшку под бросок Филипа Ларсена в розыгрыше большинства.

При довольно равной игре во второй двадцатиминутке хозяевам удалось выйти вперёд благодаря грамотным действиям Александра Кадейкина и Дмитрия Кугрышева. Астанчане имели несколько хороших возможностей, однако Старченко и Алихана Асетова подвела реализация. Уфимцы взвинтили темп и забросили третью шайбу: Кадейкин добил её в сетку после хлёсткого броска Хартикайнена. Арбитры отправились на просмотр эпизода, но ничего криминального не нашли.

В третьем периоде гости приложили немало усилий чтобы отыграться, но их подвела дисциплина. Воробьёв забросил четвёртую шайбу в ворота Йони Ортио, реализовав очередное большинство и заметно снизив шансы соперника на успех. Хозяева продолжили гнуть свою линию и довели матч до победы. «Барыс» проиграл четвёртую игру подряд», — говорится в статье.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет 24 ноября на выезде против санкт-петербургского СКА.

«Это рабочая обстановка». Юрий Михайлис о поражении «Салавату Юлаеву», драке хоккеистов на тренировке и главной причине неудач «Барыса»  

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх