«Гости полностью контролировали игру». КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Локомотив» — 0:3, передает Sports.kz.
«Барыс» со счетом 0:3 проиграл 11-й подряд матч КХЛ
«Ещё пару дней назад было известно, что в Астане в „Локомотиве“ дебютирует 20-летний вратарь Максим Майоров — сын прославенного Василия Кошечкина. Путь в состав Майорову открыла травма Даниила Исаева, который будет восстанавливаться около месяца. Игорь Никитин дал отдохнуть ведущей тройке Максима Шалунова, зато в заявку вернулись Георгий Иванов и Александр Радулов. У „Барыса“ бросилось в глаза отсутствие Антона Бурдасова.
В первом периоде ярославцы имели преимущество и чаще играли с шайбой. Самый реальный шанс был у Дениса Алексеева, но он не попал в створ с близкого расстояния. Гости несколько раз заперли хозяев в зоне, интересно разыгрывали шайбу, однако раз разом упирались в Никиту Бояркина.
Астанчане довольно долго не тревожил Майорова — к середине периода у него было лишь два отражённых броска.
Сразу после перерыва Алексей Береглазов бросил от синей линии, шайба попала в Радулова и отскочила в ворота. Чуть позже гости получили большинство и забили второй гол, получившийся похожим на первый: Рушан Рафиков бросил от синей линии, а Байрон Фрэз подправил шайбу в ворота.
У хозяев мало что получалось в атаке, гости полностью контролировали игру. В концовке периода Радулов сделал дубль, снова в большинстве. В третьем периоде ярославцы сыграли по счёту и довели до победы. Они в 2025 году пока не проигрывают», — говорится в статье.
23 января «Барыс» дома встретится с владивостокским «Адмиралом».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 16:17Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ - 16:14Хоккей
Казахстанский хоккеист Саркенов может быть выбран на драфте НХЛ - 14:12Хоккей
Стала известна зарплата Аркадия Шестакова в «Барысе»2 - 12:36Хоккей
Михаил Кравец принял решение по будущему Романа Старченко в «Барысе» - 17 июня, 2026
- 22:48Хоккей
Российский тренер сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 18:37Хоккей
Овечкин и Малкин приняли решение по участию в «Матче года» между командами из НХЛ и КХЛ - 16:02Хоккей
Аркадий Шестаков сделал заявление после перехода в «Барыс» - 14:39Хоккей
В «Барысе» прокомментировали возвращение Аркадия Шестакова - 14:19Хоккей
«Барыс» официально объявил о возвращении Аркадия Шестакова - 16 июня, 2026
- 22:36Хоккей
Антон Васин получит новую должность в системе «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














