SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 декабря 2018 (19:40)

Гости из будущего. Пять надежд

Гости из будущего. Пять надежд

Приближение Нового года традиционно принято связывать с наступающим обновлением во всех сферах жизни и деятельности людей, с появлением и осуществлением свежих идей и надежд, с построением новых планов на будущее. И спорт в этом плане, разумеется, исключением никак не является. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил оценить современную казахстанскую спортивную поросль и попробовать выбрать пятерку лучших молодых атлетов, от которых мы будем ждать серьезных успехов уже в скором будущем.

Элизабет Турсынбаева (18 лет, фигурное катание)


Откроем нашу пятерку представительницей прекрасного пола. Уроженка Москвы является четырехкратной чемпионкой Казахстана среди взрослых, бронзовой медалисткой юношеской Олимпиады и Зимних Азиатских Игр. На главном старте четырехлетия в олимпийском Пхенчхане Элизабет заняла общее 12 место. Похоже, такой результат не слишком удовлетворил фигуристку, поскольку летом она прекратила свое пятилетнее сотрудничество с канадским наставником Брайаном Орсером и вернулась к Этери Тутберидзе, с которой будет готовиться к Олимпиаде-2022 в Пекине.

Садриддин Ахмедов (20 лет, профессиональный бокс)

Раздаваемым в Канаде в адрес этого нокаутера авансам позавидовали бы многие уже достаточно титулованные его коллеги. На самом деле, победитель молодежного чемпионата Мира среди любителей, дебютировавший в 2018-м на профессиональном уровне, на данный момент впечатление производит очень хорошее. 6 боев в профи — 6 побед. Все — досрочно. Многие торопятся уже называть Садриддина «вторым Головкиным». Другое дело, что за пределами Канады базирующийся сейчас в Монреале парень еще не дрался, и уровень некоторых его оппонентов вызывал серьезные сомнения.

Бекарыс Садуакас (17 лет, дзюдо)


Юный богатырь, борющийся в весовой категории до 100 кг, стал открытием юношеской Олимпиады этого года в Буэнос-Айресе. Мало кто ожидал такого успеха от Бекарыса, пусть он и являлся уже на тот момент двукратным чемпионом Азии среди кадетов. То ли еще будет?!... А пока НОК Казахстана назвал дзюдоиста лучшим молодым спортсменов страны 2018 года.

Бактиер Зайнутдинов (20 лет, футбол)

Многострадальный казахстанский футбол обрел в 2017 году свою очередную надежду. В минувшем сезоне, выступая уже в составах сильнейшей клубной команды страны и национальной сборной Казахстана, Бактиер доказал, что, в отличие от многих других отечественных футбольных проспектов, готов уже сегодня помогать своим дружинам решать серьезные задачи. В течение 2018-го в спортивной карьере футболиста произошло немало значимых событий — игрок дебютировал в составе национальной дружины государства, открыл счет забитым за нее мячам, исполнил хет-трик в Казахстанской Премьер-Лиге, поиграл в групповом турнире Лиги Европы, стал чемпионом страны. Перспективы данного универсала кажутся достаточно многообещающими.

Никита Михайлис (23 года, хоккей с шайбой)

Этот спортсмен несколько старше остальных наших представителей рейтинга топ-5 главных надежд казахстанского спорта, однако кто скажет, что Никита не достоин места в этом списке?! Многолетняя политика нынешнего руководства отечественного хоккея с шайбой страны по привлечению в отечественные клубы несметного количества со скоростью света натурализуемых иностранных игроков привела к тому, что местным молодым воспитанникам проще уехать играть в США или Канаду, чем чего-то добиться дома. Однако Михайлис-младший который уже сезон кровью и потом доказывает собственную необходимость казахстанскому хоккею. В сегодняшнем «Барысе» Никита — фигура очень заметная. И в сборной Казахстана следующей весной, верится, будет одним из настоящих лидеров. 

Фото: Данияра Майлыбаева sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх