SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 декабря 2011 (01:50)

Горняки не потушили «Факел»

Второй свой поединок на первом учебно-тренировочном сборе в Турции провел карагандинский «Шахтер». Соперником горняков стал клуб 1 лиги чемпионата России воронежский «Факел».

Поединок завершился ничьей — 1:1. Оба мяча были забиты еще до перерыва. На 15 минуте встречи счет открыли карагандинцы, в составе которых отличился их лучший снайпер Сергей Хижниченко, однако уже через 13 минут после точного удара Петра Гицелова россияне отыгрались.

Наставник «Факела» Константин Сарсания на официальном сайте клуба воронежского клуба поделился впечатлениями об игре с чемпионом Казахстана:

— Это был первый наш матч после достаточно большого перерыва, и я думаю, что мы хорошо сыграли. Мы играли по тайму двумя разными составами, первый тайм больше играл основной состав, и пока силы были, мы игру контролировали, в течение стартовых минут 30–35 владели мячом. Пропустили в свои ворота, по сути, вследствие собственной ошибки, потом отыгрались, еще имели моменты. Но примерно с 35-й минуты и до конца первого тайма нас немножко не хватило — надо сказать, что «Шахтер» тренируется уже 18 дней, а мы только шесть, поэтому степень готовности у нас оказалась разной, поэтому в концовке первого тайма мы начали ошибаться, «Шахтер» имел преимущество, которое вылилось в угловые и штрафные у наших ворот, но в итоге мы ушли на перерыв при счете 1:1. А во втором тайме у нас вышли молодые ребята, которые имеют лишь опыт выступлений в ЛФЛ или в первенстве Воронежской области, и отыграли достойно. Игра была боевая, могли забить и соперники, и мы, в частности, в перекладину попал Котов.
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх