SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 марта 2007 (09:32)

Горняк - Сары-Арка 4:3

Продолжается чемпионат Казахстана по хоккею. 2 марта в Рудном встречались местный "Горняк" и карагандинский клуб "Сары-Арка". Победу с преимуществом в одну шайбу одержали хозяева - 4:3. Подробности встречи передает присутствовавший на матче Роман Шефнер.

"Горняк"(Рудный) - "Сары–Арка" (Караганда) 4:3 (0:2;2:0;2:1)
Чемпионат Казахстана. Высшая лига.
2 марта. Рудный. Ледовый Дворец Спорта. 1000 зрителей.
Шайбы: 00.58. Вагин (Худяков); 08.24. Ефремов; 35.46. А.Обухов (В.Литвинов, Плугарев.); 36.52. Попович; 42.50. Жданов (Малинов); 44.23. Плугарев (Стрельчук); 55.09. А.Обухов (Стрельчук).
Вратари: Горелов(00.00 – 60.00)("ГОРНЯК") - Кузнецов(00.00 – 60.00)("САРЫ-АРКА").

Первая игра между "Горняком" и "Сары–Аркой" в стенах руднинского Ледового Дворца закончилась в пользу "Горняка". Игра проходила в равной борьбе и только воля к победе рудничан помогла им одержать совсем не лёгкую победу. Первый период начался с острых атак карагандинцев, что привело к забитой шайбе в ворота Горелова, отличился Вагин. "Горняк" не успел прейти в себя после пропущенной шайбы как на 9 минуте Ефремов хорошо сыграл на добивании и таким образом первый период закончился со счётом 0:2 в пользу "Сары–Арки".

Начало второго периода "горняки" провели в численном большинстве, но так и не реализовали его. Далее "Горняк" просто прижал карагандинцев к их воротам. И Александр Обухов сокращает разрыв в счёте. Но на этом рудненцы не остановились - Даниил Попович хорошо сыграл на добивании и послал шайбу в пустые ворота. На второй перерыв команды ушли при ничейном счете 2:2.

Третий период начался с забитой шайбы, отличился игрок "Сары–Арки" Жданов. Болельщики на трибунах притихли. После этого "Горняк" снова взял инициативу в свои руки, но ничего не получалось. На 45 минуте Вадим Стрельчук на пару с Михаилом Плугаревым закрутили защитников "Сары–Арки" в своей зоне, Плугарев вышел один на один с Кузнецовым и послал шайбу точно в ворота. Счёт сравнялся. Победа нужна была и той и другой команде, команды играли осторожно, но фортуна повернулась лицом к "Горнякам". За 5 минут до конца игры с великолепной передачи Стрельчука вторую шайбу за игру с острого угла забивает Александр Обухов. Болельщики на трибунах «взорвались»! На последней минуте карагандинцы сняли своего вратаря, но счет не изменился.

3 марта состоится повторная встреча между этими командами.

Обзор подготовлен Романом Шефнером г.Рудный.
"Хоккейный Казахстан"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх