«Горько осознавать, что Рыбакина выступает под другим флагом». В России восхищаются триумфом казахстанки

Победительница двух турниров «Большого шлема», бывшая вторая ракетка мира Светлана Кузнецова поздравила теннисистку Елену Рыбакину с победой на Итоговом турнире WTA-2025 в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
В финале спортсменка обыграла Арину Соболенко из Беларуси со счётом 6:3, 7:6 (7:0).
«Как завершился год в WTA! Драма, триумф и прогнозы. Какой интригующий финал сезона в WTA! Арина Соболенко не смогла взять главный трофей, однако её год был по-настоящему выдающимся. Уверена, что с её характером и трудолюбием победа на Итоговом чемпионате — лишь вопрос времени. Всё в её руках!
От всей души поздравляю Елену Рыбакину с заслуженным триумфом! Её путь к этой победе был особенно тяжёлым. Напомню, через какой шквал критики и давления ей пришлось пройти из-за истории с тренером. Но она продолжила бороться за то, что считала правильным, несмотря ни на что.
И Лена не остановилась! Её принципиальная позиция видна даже в деталях — на церемонии награждения она отказалась от совместного фото с президентом WTA. Сильный поступок, вызывающий уважение. Признаюсь, отдельно горько осознавать, что такая спортсменка выступает под другим флагом. Очень обиден этот факт для всех её российских болельщиков.
Теперь смотрим вперёд! Australian Open не за горами, и у меня есть чёткое ощущение, что главные фаворитки — те самые две теннисистки, которые устроили эту битву в финале. P.S. Евгений Кафельников, как всегда, блеснул прогнозом и попал в точку! Знает толк в теннисе!» — написала Кузнецова на своей странице в социальных сетях.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 5 декабря, 2025
- 15:32Теннис
«Путь к возмездию». Елену Рыбакину неожиданно назвали одним из разочарований сезона - 15:30Теннис
«Создала хорошую основу». Елене Рыбакиной раскрыли перспективы в новом сезоне - 15:25Теннис«Я дед в этом плане». Александр Бублик удивил признанием о себе
- 12:33Теннис
В России не приняли обвинения в предательстве сменившей гражданство теннисистки - 11:37Теннис
За рубежом признали превосходство Елены Рыбакиной - 11:36ТеннисАстана примет турнир сильнейших по настольному теннису
- 11:16Теннис
«Как так можно было?». Решение России по Елене Рыбакиной вызвало недоумение - 09:00Теннис
WTA доказала величие Елены Рыбакиной. Видео - 4 декабря, 2025
- 22:58Теннис
В России подняли вопрос о смене гражданства Мирры Андреевой - 20:03Теннис
В Госдуме отреагировали на отказ Анастасии Потаповой от флага России - 19:56Теннис
Арина Соболенко показала фотографии с тренировок - 19:35Теннис
Александр Бублик объявил решение по России - 18:28Теннис
Александр Бублик раскрыл необычный секрет успешного сезона - 18:02ТеннисЛучший теннисист Казахстана рассказал отличие от нового поколения
- 16:53Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на отказ топовой теннисистки от флага России ради другой страны















