21 сентября 2017 (23:47)

Горди Дуайер: «Это был очень сложный матч, встречались примерно равные соперники»

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал матч КХЛ с астанинским «Барысом» — 1:4.

— Прежде всего, хочу поздравить «Барыс» с победой. Это был очень сложный матч, встречались примерно равные соперники, много было физической игры. Мы имели много моментов во втором периоде. В третьем игровом отрезке «Барыс» использовал все свои голевые шансы, а мы — нет. Хотелось бы отметить вратарей обеих команд. К сожалению, мы свои возможности в третьем периоде не использовали.

— Согласны ли вы с тем, что переломным моментом в матче стала игра в формате «4 на 4» в третьем периоде?
— Конечно, это очень сильно меняет игру, мы серьёзно готовились к «Барысу», так как знали, что это команда одна из лучших по реализации большинства, особенно при Доусе и двух защитниках Даллмэне и Дице, которые постоянно подключаются. Мы рады, что смогли их нейтрализовать. Но и у нас было пару моментов в большинстве, к сожалению, мы их не реализовали.

— Я говорил о моменте, когда играли «4 на 4» и «Барыс» забил гол...
— Хотелось бы ещё раз повторить, что спецбригады сделали свою работу хорошо, особенно в меньшинстве. Первый гол был очень важный, он и сломал нашу игру. Мы рассчитывали забить при игре «4 на 4», но, к сожалению, не получилось. Но мы хорошо отработали в меньшинстве, просто не использовали свои моменты в большинстве.