Гордей Янов: «Надеюсь, я оправдал ожидания тренерского штаба»

Молодой вратарь футзального клуба «Кайрат» в интервью клубной пресс-службе рассказал о своих впечатлениях от прошедшего противостояния с «Аятом» в рамках розыгрыша Суперкубка Казахстана.
— Гордей, какие эмоции ты испытывал в первой игре с «Аятом», ведь ты выступал в родном городе? Чувствовал ли эмоциональное волнение?
— Да, легкое волнение было и это естественно. Ведь играть в родном городе, против команды, которая вырастила и воспитала — всегда нелегко и волнительно. Но как ни странно, это волнение продлилось ровно до того момента как я вступил в игру.
Выйдя на поле, я понял, что есть только я и игра, и нет ничего страшного и что нужно всего на всего показать то, что я умею делать, то, чему меня научили. Ну и к тому же осознание того, что на трибунах присутствует моя семья, которые тоже не ожидали моего выхода — меня это успокаивало и придавало большей уверенности.
— В целом ты получил много игровой практики в матчах с «Аятом», что сказал тебе тренерский штаб и как сам оцениваешь свою игру?
— В этих двух играх я получил невероятный опыт. Я смог понять на что способен, и теперь лучше знаю свои сильные и слабые стороны, которые буду исправлять и над которыми буду работать. В прошлых двух сезонах, выходя на игру против «Аята» в конце, к сожалению, получалось так, что я пропускал гол. В команде даже подшучивали и считали, что я таким образом помогаю своей бывшей команде. Но теперь я рад, рад тому что, отыграв всю игру, нам удалось сохранить ворота в неприкосновенности и завоевать первый титул в сезоне.
Хочу поблагодарить Какау и нашего тренера по вратарям Гарроте, за то, что позволили проявить себя. Надеюсь, я оправдал возложенные надежды и ожидания тренерского штаба.
В конце матча, Какау поздравил меня с хорошей игрой, сказав, что теперь я знаю, что от меня требуется и мне лишь остается демонстрировать это.
— В «Кайрате» новый вратарь — Дуду, насколько он уже адаптировался в коллективе?
— Несмотря на молодой для вратаря возраст, Дуду уже является настоящим профессионалом. В том году у нас был вратарь Ронкальо, который имеет большой игровой опыт за спиной, у него я смог научиться многому. Теперь есть Дуду, смотря на игру которого, я тоже буду учиться.
Разумеется, есть еще проблемы в общении. Но это не страшно. У нас дружный и сплоченный коллектив. Все друг другу помогают. Местные ребята помогают в обучении легионерам русскому и чуть-чуть казахскому языку, ровно, как и легионеры обучают нас их языку.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 22:34Мини-футбол
Голкипер сборной Казахстана и «Кайрата» официально перешел в новый клуб - 20:32Мини-футбол
Определились составы групп Кубка Казахстана по футзалу сезона-2026/2027 - 19:01Мини-футбол
В Кубке Казахстана по футзалу введен лимит на легионеров - 10 августа, 2026
- 23:58Мини-футбол
Игрок сборной Казахстана представлен в новом клубе - 19:25Мини-футбол
Изменения произошли в руководстве «Кайрата» - 18:05Мини-футбол
Бразильский тренер официально покинул казахстанский клуб - 7 августа, 2026
- 00:19Мини-футбол
Россия учинила разгром 7:1 в финале международного турнира1 - 6 августа, 2026
- 10:17Мини-футболТри бразильца официально пополнили клуб чемпионата Казахстана
- 5 августа, 2026
- 18:27Мини-футбол
«Кайрат» подпишет двукратного чемпиона из Бразилии - 4 августа, 2026
- 12:14Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании игрока сборной Казахстана












