Гонорар боя с Бруком станет для Головкина рекордным

Казахстанский боксёр Геннадий Головкин сделает себе самый большой «пэй-дэй» в карьере, встретившись с британцем Келлом Бруком, сообщает Sports.kz со ссылкой на Daily Star.
Ожидается, что за бой с Бруком Головкин заработает порядка 3 миллионов фунтов стерлингов (4 миллиона долларов). Отметим, что столько же заработает и его соперник — такая сумма станет рекордной и для Келла.
Ранее рекордным гонораром Головкина была выплата за бои с Давидом Лемье и Домиником Уэйдом — по 2 миллиона долларов.
Бой Головкин — Брук состоится 10 сентября на «О2-Арене» в Лондоне. Начало в 23:00 по астанинскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC












