30 июля 2022 (20:52)

Голы новичка и капитана помогли клубу КПЛ не опозориться в Кубке Казахстана

В матче четвертого тура Кубка Казахстана карагандинский «Шахтер» дома сыграл с талдыкурганским «Жетысу», пишет Sports.kz.

Фаворитами были представители Премьер-Лиги, они играли на своем поле, а в соперниках был «середняк» Первой лиги.

Счет в первом тайме открыл Тохтар Жангылышбай, сравнял его с пенальти Нурберген Нурбол, еще до перерыва «горняки» снова вышли вперед усилиями новичка Мирама Сапанова. На старте второй половины уровнял шансы на успех Еркебулан Амангельды, тут свое слово сказал капитан хозяев Роман Муртазаев, итог подвел вышедший на замену Иван Свиридов — 4:2.

Таким образом, «Шахтер» набрал семь очков и вышел на первое место в квартете D, на втором «Астана» с пятью, четыре у «Турана», «Жетысу» набрал два балла.

«Шахтер» — «Жетысу» 4:2 (2:1)
Жангылышбай 34 (1:0), Нурбол с пенальти 37 (1:1), Сапанов 42 (2:1), Амангельды 54 (2:2), Муртазаев 63 (3:2), Свиридов 90 (4:2).