23 апреля 2022 (18:55)

Голы на 90-й и 93-й минутах выявили победителя матча «Ордабасы» — «Кызыл-Жар»

В матче седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» сыграл дома с петропавловским «Кызыл-Жаром», пишет Sports.kz.

Хозяевам удался быстрый гол, после навеса с фланга Серж Ньюадзи отправил мяч головой в сетку ворот, но еще до перерыва прямым ударом со штрафного Юрий Бушман уравнял шансы на успех. Во второй половине украинец мог повторить, однако мяч угодил в перекладину, следом у хозяев после просмотра VAR отобрали гол Всеволода Садовского, времени хватало и на 90-й минуте Ньюадзи оформил дубль, а итог подвел Карам Султанов — 3:1.

Теперь у «Ордабасы» стало 11 очков и он в верхней части турнирной таблицы, а «Кызыл-Жар» с пятью идет в нижней.

«Ордабасы» — «Кызыл-Жар» 3:1 (1:1)
Ньюадзи 12 (1:0), Бушман 41 (1:1), Ньюадзи 90 (2:1), Султанов 93 (3:1).