15 октября 2022 (16:56)

Голы легионеров два удаления решили исход матча КПЛ

В матче 23 тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар» сыграл дома с «Атырау», пишет Sports.kz.

Если хозяева находились в зоне вылета, то гости в середине турнирной таблицы и были почти лишены мотивации.

Петропавловцы давили с первых минут и сумели забить два гола усилиями Пабло Подио и Юрия Бушмана, в компенсированное время с пенальти сократил разрыв Андрия Филипович. Во втором тайме ситуация на поле особо не изменилась, и хозяева довели дело до победы, точку дальним выстрелом поставил Бушман — 3:1.

Теперь у «Кызыл-Жара» стало 26 очков, и он вышел на 11 место, в свою очередь «Атырау» остался на девятой позиции с 28 баллами.

«Кызыл-Жар» — «Атырау» 3:1 (2:1)
Подио 17 (1:0), Бушман 25 (2:0), Филипович с пенальти 45+1 (2:1), Бушман 86 (3:1)
Удаления: Сапаров 79, Набиханов 90+3.

Пенальти выявил победителя матча «Тобол» — «Актобе»