«Голубой паспорт нужно ценить хоть немного». Елену Рыбакину призвали к ответу в Казахстане

Казахстанский журналист Аслан Каженов высказался об отсутствии Елены Рыбакиной в составе национальной сборной в финале «Кубка Билли Джин Кинг», передает Sports.kz со ссылкой на Bassport.kz.
«Это одно из немногих соревнований, которые защищают честь страны и поднимают на пьедестал голубой флаг. Жаль, что Елена Рыбакина, лучшая в сборной, второй день подряд не выходит на корт. В результате наши девушки проигрывают. Нам поступила информация, что Рыбакина травмирована. Но никто не мог ничего сказать. Какая именно травма? Почему она не выходит на корт? Если вы знаете, что она не будет играть, зачем вы ее туда повезли? Федерация тенниса опубликовала 13-секундное видео вице-президента Диаса Доскараева. „Здоровье Елены Рыбакиной, конечно, очень важно для нас. Потому что эта игра, этот чемпионат мира очень важен. Поэтому мы ожидаем, что будет...“ Что вы поняли? Я лично не понял ничего.
Есть справка от врача? Почему Рыбакина не объяснится? Что будет, если оставить пост или снять видео? Все любители тенниса ждут. В других видах спорта наши спортсмены плачут и оправдываются, как могут. Чем Елена отличается от них?
До этого Елена даже не участвовала в Азиатских играх в Ханчжоу. Мы молчали. В противном случае одно „золото“ было бы нужно как воздух. Это улучшило бы нашу общую ситуацию в медальном зачете. Сейчас она не играет на чемпионате мира. А в других соревнованиях она считает только свои личные очки, а не только свой личный карман. Мы за это дали гражданство? Голубой паспорт нужно ценить хоть немного. За ним стоит страна под названием Казахстан», — написал Каженов.
До этого первая ракетка страны значилась в списке участников «Кубка Билли Джин Кинг», но на корте так и не появилась. По словам капитана сборной Яролавы Шведовой, Елена заболела после финального турнира в Канкуне (Мексика). Но что именно произошло, неизвестно.
Отметим, что казахстанки в составе с Юлией Путинцевой, Анной Данилиной и Жибек Куламбаевой не сумели выйти в плей-офф турнира в группе со Словенией и Австралией.
Казахстан завершил выступление в финале «Кубка Билли Джин Кинг»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
- 31 июля, 2026
- 01:34Теннис
Елена Рыбакина показала подготовку к первому турниру после паузы. Фото - 00:38Теннис
Соболенко показала форму для защиты титула на US Open-2026. Видео - 30 июля, 2026
- 20:52ТеннисТимофей Скатов вышел в четвертьфинал турнира в Сан-Марино
- 20:21ТеннисКуламбаева уверенной победой вышла в полуфинал турнира в Испании
- 17:03ТеннисДенис Евсеев уступил украинцу на турнире в Турции
- 29 июля, 2026
- 23:08ТеннисЖибек Куламбаева вышла в четвертьфинал парного турнира в Испании
- 22:51Теннис
Теннисистку из России дисквалифицировали почти на пять лет - 21:30ТеннисГригорий Ломакин вылетел на старте турнира в Турции
- 20:28Теннис
Александр Бублик снялся с престижного турнира в Канаде - 20:19Теннис
Мирра Андреева назвала главный недостаток своей игры - 19:11ТеннисСоня Жиенбаева проиграла на старте турнира в Дублине
- 15:24Теннис
Елена Рыбакина сыграла с Белиндой Бенчич. Видео - 14:43ТеннисГерасименко и Харки завоевали «серебро» на турнире по настольному теннису в Ташкенте
- 28 июля, 2026
- 23:09Теннис
Мирра Андреева взяла паузу после Уимблдона-2026 - 23:02ТеннисЖиенбаева совершила камбэк и вышла в четвертьфинал турнира в Дублине











