Голубев вышел во второй круг одиночного разряда «Челленджера» в ФРГ
Казахстанский теннисист Андрей Голубев во вторник вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии Челленджер в Брауншвейге (Германия) с призовым фондом 106,5 тысяч евро.
В матче первого круга Голубев обыграл немца Петера Хеллера — 6:4, 6:2. Соперником казахстанца по второму кругу станет победитель встречи между третьей ракеткой соревнований — немцем Тобиасом Камке и сербом Гораном Тошичем.
Выйдя во второй круг одиночного разряда турнира, Голубев гарантировал себе 1830 евро призовых и 10 очков в зачет Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Казахстанец примет участие и в парном разряде соревнований — в дуэте с украинцем Иваном Сергеевым в первом круге этого разряда он встретится с аргентинской парой Фагундо Багнис/Федерико Делбонис.
Турниры, входящие в серию ATP Challenger, предназначены для теннисистов менее высокого уровня, чем в сериях ATP 500 и ATP 250, их призовой фонд ниже и сами они менее престижны. Призовой фонд в турнирах серии варьируется от 35 до 150 тысяч долларов США. Общий призовой фонд всех турниров серии в 2008 году приближался к десяти миллионам долларов.
Серия предназначена для того, чтобы помочь начинающим теннисистам, а также игрокам второго эшелона набрать очки рейтинга АТР, необходимые для попадания в основную или квалификационную сетку основных турниров АТР. В настоящее время это практически единственный способ для игрока в начале карьеры или после долгого перерыва подняться на необходимый уровень рейтинга. Все последние «первые ракетки» мира, в том числе Пит Сампрас, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, начинали свой путь с «челленджеров».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?1
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 23:58ТеннисВинус Уильямс установила антирекорд на турнире с участием Еленой Рыбакиной
- 23:51ТеннисЕлена Рыбакина поделилась эмоциями перед стартом на турнире в Мадриде
- 23:21ТеннисЕлена Рыбакина рассказала о тренировке с Кори Гауфф в Мадриде
- 22:53Теннис
Елена Рыбакина призналась, достигла ли она пика своей карьеры - 22:46Теннис
Елена Рыбакина высказалась об Арине Соболенко - 21:17Теннис
Мирра Андреева рассказала о новом способе расслабления - 20:11Теннис
Экс-вторая ракетка мира Паула Бадоса проиграла на старте турнира в Мадриде - 19:36Теннис
Арина Соболенко рассказала, как справляется с давлением в туре - 19:31Теннис
Арина Соболенко объяснила поздний старт грунтового сезона - 19:06ТеннисАружан Сагандыкова завершила выступление в парном турнире в Египте
- 18:55Теннис
Арина Соболенко посетила матч Паулы Бадосы в Мадриде - 18:47ТеннисБоусас Манейро победила 6:1, 6:1 на турнире в Мадриде с участием Елены Рыбакиной
- 18:31Теннис
Елена Рыбакина вышла на корт с Кори Гауфф в Мадриде. Видео - 17:35ТеннисТимофей Скатов уверенно стартовал на «челленджере» в Шымкенте
- 17:27ТеннисДенис Евсеев проиграл на старте турнира в Шымкенте











