19 мая 2013 (12:50)

Голубев вышел в финал квалификации одиночного разряда Power Horse Cup

Казахстанский теннисист Евгений Королев в субботу прошел два раунда квалификации одиночного разряда международного турнира Power Horse Cup в Дюссельдорфе (Германия) с призовым фондом 467,8 тысяч евро и вышел в один из четырех финалов отбора.

В матче первого круга квалификации Королев, сеянный под восьмым номером, обыграл серба Николу Цирича — 4:6, 6:2, 6:1. Соперником казахстанца по второму кругу отсева стал немец Доминик Мефферт, которого Королев обыграл поздно вечером по времени Астаны — 6:4, 6:1.

Соперником казахстанца по одному из финалов квалификации стал первый номер посева отбора — словак Алиас Бедене, который во втором круге отсева обыграл немца Нильса Ланчера. Выйдя в финал квалификации, Королев гарантировал себе 675 евро призовых и 6 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Power Horse Cup — турнир серии ATP 250, проводящийся на грунте — в квалификации, разбитой на три круга, участвует 32 теннисиста, столько же мест предусмотрено в основной сетке одиночного разряда, еще 16 пар участвует в парном разряде.