Голубев вышел в 1/4 финала парного разряда Челленджера в Австралии

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в дуэте с индусом Сакешем Минени в понедельник вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии Челленджер в Лаунчстоуне (Австралия) с призовым фондом 75 тысяч долларов.
В стартовом раунде пара Голубев/Минени, сеянная под первым номером, обыграла австралийский дуэт Гарри Буршье/Даниэль Нолан — 7:5, 6:4. Соперник казахстанско-индийской пары по четвертьфиналу определится в поединке японского дуэта Такуто Ники/Шучи Секигучи и австралийской пары Джерард Чаплин/Бенджамин Митчелл.
Выйдя в четвертьфинал парного разряда, Голубев и Минени гарантировали себе 960 долларов призовых и 17 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих. Во вторник Голубев стартует в первом круге одиночного разряда этого же турнира, где он сеян под восьмым номером — здесь он встретится с австралийцем Кэвином Ван Пепезеелем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 00:02Теннис
Мирра Андреева украсила обложку китайского журнала. Фото - 5 ноября, 2026
- 23:45Теннис
Кузнецова отреагировала на публикацию разговора Пегулы об Андреевой - 22:45Теннис
WTA сделала заявление после публикации разговора Пегулы об Андреевой - 22:32Теннис
Свитолина приняла решение перед матчем с Андреевой в Индиан-Уэллсе - 19:59Теннис
«Я с тобой разговариваю!». Рыбакина разозлилась перед Итоговым турниром WTA. Видео - 18:22Теннис
«Чего уж мелочиться». Турсунов высмеял WTA после истории с Пегулой и Андреевой - 17:59ТеннисКамбэком обернулся трехчасовой матч казахстанской теннисистки на турнире WTA
- 17:52Теннис
Джокович потерпел историческую неудачу в ATP - 17:41Теннис
WTA назвала Рыбакину и Андрееву главными интригами Итогового турнира - 17:21Теннис
Россиянке выплатят 100 тысяч долларов за неучастие в Итоговом турнире WTA













