SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июля 2011 (00:12)

Голубев или Кукушкин?

В Астане стартовали два самых крупных международных теннисных состязания сезона в Казахстане — турниры на Кубок Президента среди мужчин и женщин. Общий призовой фонд соревнований составляет 225 тыс. долларов.

По словам вице-президента Федерации тенниса Адиля Бурлибаева, турниры собрали практически всех сильнейших отечественных игроков. Кроме того, приехали к нам и титулованные спортсмены из других стран. Стоит отметить, что победа в Кубке принесет чемпиону более 100 рейтинговых баллов и пополнит кошелек на 18 тыс. долларов у мужчин и 15 тыс. долларов у женщин.

По словам лидера национальной сборной Казахстана Андрея Голубева, для него престижно выиграть этот турнир и стратегически важно поднять почетный трофей над головой уже в третий раз в своей карьере.

— Я настроен на победу, тем более посеян под первым номером — нужно отстаивать свои позиции. Надеюсь, казахстанская публика придет и поддержит нас в борьбе за титул, — подчеркнул А. Голубев. — С кем бы я хотел сыграть финал? С одной стороны, мой партнер по сборной Михаил Кукушкин занимает второе место в рейтинге турнира, и он мой главный конкурент. Но это теннис, и все может случиться. Сюда приехала целая группа сильных иностранцев: Дуди Села (Израиль), Карл Бэк (Словакия), Марко Кьюденели (Швейцария), россияне Константин Кравчук и Денис Мацукевич. Поэтому ожидаю интересную борьбу.

Не менее интригующей получилась и женская сетка, правда, наши теннисистки здесь вне зоны фаворитов. Лидирует тут Ксения Первак (Россия), которая на минувшей неделе одолела нашу Галину Воскобоеву в полуфинале состязания в Баку. Кроме Галины, в Астану приехали Зарина Дияс и Сесиль Каратанчева. Последняя заявила, что залечила «все свои болячки» и готова к борьбе.

— Я себя хорошо чувствую, набрала отличную форму. Мне приятно оказаться в такой дружественной и почти домашней обстановке — Астана встретила нас теплой погодой, чему очень рада, — заметила Сесиль. — Турнир должен получиться интересным. Конечно, надеюсь его выиграть, но буду счастлива, если победу одержит кто-то из партнеров по сборной.

Напомним, состязания будут проходить всю неделю и завершатся финалами 31 июля.
Автор: Дамир Коянбаев kazpravda.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх