27 июля 2011 (08:52)

Голубев и Воскобоева вышли во второй круг турнира на Кубок Президента

Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Галина Воскобоева пробились во второй круг турнира на Кубок Президента в Астане, сообщается на официальном сайте Федерации тенниса Казахстана.

Для Голубева стартовый матч в Астане получился очень напряженным. Казахстанский спортсмен проиграл первую партию со счетом 5:7. Во втором сете победитель определился лишь на тай-брейке, где успешнее оказался Голубев — 7:5. В решающей партии сказалось преимущество казахстанца в классе — 6:1. В следующем круге он встретится с другим казахстанцем — Денисом Евсеевым.

Воскобоева в свой матч первого круга против Анне Кремер из Люксембурга начала с уверенной победы — 6:1, однако во втором сете соперница казахстанской теннисистки сумела навязать борьбу. Лишь на тай-брейке Воскобоевой удалось вырвать победу. Ее следующей соперницей станет Леся Тсуренко из Украины.

Еще одна казахстанская спортсменка Зарина Дияс не смогла преодолеть барьер стартового круга турнира в Астане. Ее обидчицей стала Аранта Рус из Голландии. Напомним, что сегодня, 26 июля, также свои встречи первого раунда выиграли Сесиль Каратанчева и Михаил Кукушкин. Отметим, что общий фонд Кубка Президента составил 225 тысяч долларов. В соревнованиях принимают участие спортсмены более чем из 30-ти стран мира.