Голубев и Недовесов вышли в 1/4 финала парного разряда «Челленджера» во Франции

Казахстанский дуэт Андрей Голубев/Александр Недовесов в понедельник вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии «Челленджер» в Провансе (Франция) с призовым фондом 64 тысячи евро.
В матче первого круга пара Голубев/Недовесов обыграла дуэт Мартин Эмрих (Германия)/Андреас Сельстрем (Швеция) — 7:6, 7:6. Соперник казахстанцев по четвертьфиналу определится в поединке первого дуэта соревнований — Робин Хаас (Голландия)/Айсам Уль-Хаг Квареши (Пакистан) и британцев Кена и Нила Скупски. Выйдя в четвертьфинал, Голубев и Недовесов гарантировали себе 850 евро призовых и 18 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В первом круге одиночного разряда, где Голубев сеян под седьмым номером, казахстанцы сыграют между собой — счет в их личных встречах пока ничейный, 1:1.
Мировой тур ATP Challenger (англ. ATP Challenger Tour; до 2009 года — серия ATP Challenger (англ. ATP Challenger Series)) — серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение календарного года. В последние годы проводится более 150 «челленджеров» в год (в 2008 году — 178) в более чем 40 странах мира, в том числе в странах, где теннис относительно слабо развит.
Турниры, входящие в серию ATP Challenger, в целом предназначены для теннисистов менее высокого уровня, чем в сериях ATP 500 и ATP 250, их призовой фонд ниже и сами они менее престижны. Призовой фонд в турнирах серии варьируется от 35 до 150 тысяч долларов США.
Серия «Челленджер» предназначена для того, чтобы помочь начинающим теннисистам, а также игрокам второго эшелона набрать очки рейтинга АТР, необходимые для попадания в основную или квалификационную сетку главных турниров АТР. В настоящее время это практически единственный способ для игрока в начале карьеры или после долгого перерыва подняться на необходимый уровень рейтинга.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 22 декабря, 2025
- 19:30Теннис
Ига Швентек получила хорошие новости - 15:45ТеннисКазахстанская теннисистка упала в мировом рейтинге
- 13:50Теннис
Елену Рыбакину и Александра Бублика «наградили» в России - 21 декабря, 2025
- 09:08Теннис
Елена Рыбакина вернулась на корт перед стартом нового сезона. Фото - 20 декабря, 2025
- 23:02Теннис
Александр Бублик раскрыл секрет бешеного успеха в 2025 году - 19:30ТеннисТеннисистки из Казахстана выиграли турнир в Турции
- 19 декабря, 2025
- 21:33Теннис
В России обесценили Арину Соболенко - 20:04Теннис
Стали известны перспективы Мирры Андреевой в WTA - 19:10Теннис
Названо ключевое оружие Рыбакиной против Соболенко и Швентек - 18:50Теннис
Александр Бублик раскритиковал Australian Open-2026











