Головкину вновь припомнили «наезды» на «Канело»

Журналист The Ring Райан О’Хара прокомментировал высказывание одного из своих подписчиков твиттера, который выразил недовольство нападками американца Калеба Планта на своего будущего соперника, звездного мексиканского боксера Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.
Накануне Плант разразился серией гневных твитов в адрес команды «Канело» и его тренера Эдди Рейносо: все из-за того, что другой боксер его лагеря Оскар Вальдес сдал положительный тест на допинг. В своей тираде Плант припомнил и допинговый случай Альвареса перед вторым боем с Геннадием Головкиным, намекнув на то, что у подопечных Рейносо это является системной проблемой.
Болельщик в свою очередь обвинил Калеба в лицемерии из-за того, что тот тем не менее не отказывается от прибыльного боя с «Канело»: «Да, я, конечно, против любого жульничества, но как можно называть кого-то „с*чкой“, а затем все равно делить с ним ринг и зарабатывать деньги?», — вопросил он.
«Головкин делал то же самое. И где было все это негодование в 2018-м? Народ, давайте будем последовательными. Их рематч в итоге оказался лучшим боем. В этом году было отменено уже столько поединков, и теперь мы будем топить, чтобы отменили еще и этот? В чем смысл?», — написал ему в ответ О’Хара.
Отметим, что GGG и его тренер Абель Санчес действительно обрушились с критикой в адрес Альвареса после его проваленных допинг-тестов. Головкин обвинил своего соперника в намеренном употреблении запрещенных веществ, мимоходом заявив, что таковыми баловался и его тогдашний промоутер Оскар де ла Хойя. В итоге их бой был отложен на шесть месяцев и состоялся в сентября 2018 года, его итогом стала победа «Канело» решением большинства судей.
Два года исполнилось знаковому видео, или Как Головкин «затравил» «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
- 9 февраля, 2026
- 02:03Бокс/ММАЭкс-боец UFC дал совет Артему Резникову после поражения в Москве
- 00:58Бокс/ММА
Геннадий Головкин заявил о необычной встрече перед важным событием в Казахстане - 00:12Бокс/ММА
Боксер из Казахстана нокаутом выиграл титул чемпиона мира и завершил карьеру - 8 февраля, 2026
- 22:11Бокс/ММА
Казахстанский боксёр признан лучшим на международном турнире в Испании - 20:06Бокс/ММА
Ислам Махачев обратился к Энтони Джошуа - 19:44Бокс/ММА
Непобеждённому российскому боксёру не оставили шансов в бою с Баходиром Джалоловым - 19:24Бокс/ММА«Стал началом конца». Казахстанский боец поразил нокаутом в UFC
- 18:35Бокс/ММАЧемпион высказался о ситуации Шавката Рахмонова
- 17:52Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион мира по боксу сенсационно улетел в нокаут. Видео - 17:50Бокс/ММА
Артем Резников сделал печальное заявление после поражения в Москве - 17:45Бокс/ММА
Боец UFC обратился к Казахстану после яркой победы нокаутом. Видео - 17:39Бокс/ММА
«Молодой Головкин» из Казахстана сделал заявление после завоевания титула чемпиона мира - 17:35Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксера за титул чемпиона мира - 14:53Бокс/ММА
«Спас себя от увольнения». В России отреагировали на эпичный нокаут от казахстанца в UFC - 13:45Бокс/ММА
Оценены чемпионские перспективы Шавката Рахмонова после длительного простоя
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















