Головкину вновь припомнили «наезды» на «Канело»

Журналист The Ring Райан О’Хара прокомментировал высказывание одного из своих подписчиков твиттера, который выразил недовольство нападками американца Калеба Планта на своего будущего соперника, звездного мексиканского боксера Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.
Накануне Плант разразился серией гневных твитов в адрес команды «Канело» и его тренера Эдди Рейносо: все из-за того, что другой боксер его лагеря Оскар Вальдес сдал положительный тест на допинг. В своей тираде Плант припомнил и допинговый случай Альвареса перед вторым боем с Геннадием Головкиным, намекнув на то, что у подопечных Рейносо это является системной проблемой.
Болельщик в свою очередь обвинил Калеба в лицемерии из-за того, что тот тем не менее не отказывается от прибыльного боя с «Канело»: «Да, я, конечно, против любого жульничества, но как можно называть кого-то „с*чкой“, а затем все равно делить с ним ринг и зарабатывать деньги?», — вопросил он.
«Головкин делал то же самое. И где было все это негодование в 2018-м? Народ, давайте будем последовательными. Их рематч в итоге оказался лучшим боем. В этом году было отменено уже столько поединков, и теперь мы будем топить, чтобы отменили еще и этот? В чем смысл?», — написал ему в ответ О’Хара.
Отметим, что GGG и его тренер Абель Санчес действительно обрушились с критикой в адрес Альвареса после его проваленных допинг-тестов. Головкин обвинил своего соперника в намеренном употреблении запрещенных веществ, мимоходом заявив, что таковыми баловался и его тогдашний промоутер Оскар де ла Хойя. В итоге их бой был отложен на шесть месяцев и состоялся в сентября 2018 года, его итогом стала победа «Канело» решением большинства судей.
Два года исполнилось знаковому видео, или Как Головкин «затравил» «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 30 мая, 2026
- 11:53Бокс/ММА
Известный ресурс оценил форму Шавката Рахмонова после возобновления тренировок - 11:34Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков назвал боксёра, стиль которого ему импонирует - 08:52Бокс/ММА
Евгений Павлов получил соперника на следующий бой в США - 06:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 277 с главным боем Сун — Фигейреду - 02:44Бокс/ММА
Джо Роган заявил о судейской ошибке в бою Александра Усика и Рико Верхувена - 00:50Бокс/ММАОпределились все победители турнира по боксу с участием Казахстана и Узбекистана
- 00:38Бокс/ММА
«Он его уже боится». Экс-чемпион АСА Гончаров верит в нокаут в бою Павлович — Тейшейра - 00:07Бокс/ММА
Видео полного боя Муроджон Ахмадалиев — Эгли Москеда с нокаутом в Ташкенте - 29 мая, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Нурислом Исмоилов нокаутом в последнем раунде завоевал пояс WBC. Видео - 23:25Бокс/ММА
Главе UFC предложили отпустить Аспиналла ради многомиллионного контракта - 23:18Бокс/ММА
Муроджон Ахмадалиев нокаутировал соперника с 27-ю победами в профи. Видео - 22:50Бокс/ММА
Видео полного боя Лазизбек Муллажонов — Луис Хосе Марин Гарсия за титул WBC - 22:39Бокс/ММА
Видео полного боя Абдумалик Халоков — Вишал Кумар с нокаутом в профи - 22:14Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Лазизбек Муллажонов досрочно завершил бой за титул WBC. Видео - 22:03Бокс/ММА
Абдумалик Халоков нокаутом выиграл третий бой в профи. Видео


















