Головкину прочат потерю титула чемпиона мира

Чемпион по версиям WBA Super и IBF в среднем весе легендарный казахстанский панчер Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) в следующем поединке должен дать бой своему обязательному претенденту по линии IBF Эскиве Фалькао (30-0, 20 КО) из Бразилии, сообщает vRINGe.com со ссылкой на BoxingScene.
По данным источника, в IBF сумели договориться с WBA — те ранее настаивали на незамедлительном поединке казахстанца с обладателем пояса WBA World возрастным кубинцем Эрисланди Ларой (29-3-3, 17 КО). Стало известно, что победитель боя Головкин vs Фалькао обязан затем незамедлительно драться с Ларой.
Фалькао — серебряный призёр ОИ-2012. Позицию обязательного претендента завоевал в схватке с канадским панчером Патрисом Вольни — бой завершился победой бразильца техническим решением.
Не исключено, что Головкин откажется от пояса IBF и боя с малоизвестным бразильцем, ведь вряд ли промоутеру Фалькао Бобу Аруму (Top Rank) удастся удовлетворить финансово казахстанскую легенду. К такому повороту событий в IBF готовы — вторую строчку рейтинга организации завоевал австралиец Майкл Зерафа (30-4, 19 КО), красиво апсетнувший проспекта-соотечественника Айзека Хардмена.
Так что не исключено, что в следующем поединке Головкин всё же сразится с Ларой, интересы которого представляет Premier Boxing Champions Эла Хэймона. Казахстанец может принять любое заинтересовавшее его предложение, так как является сам-себе-промоутером (GGG Promotions) и не имеет действующего контракта с какой-либо телесетью.
В последнем проведённом поединке он попытался отобрать у антагониста из Мексики Сауля «Канело» Альвареса статус абсолютного чемпиона суперсреднего веса, но проиграл по очкам.
Головкин близок к проведению чемпионского боя в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
- 12 января, 2026
- 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала - 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира - 11:34Бокс/ММА
Обидчика известного казахстанца нокаутировали в главном бою вечера и лишили титула. Видео - 10:43Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд категорично ответил на предложение о переходе в ММА - 09:56Бокс/ММА
Разгромом обернулся поединок Армана Царукяна в США. Видео - 03:09Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за титул в супертяжелом весе. Видео - 02:22Бокс/ММАКазахстанский тренер назвал победителя боя Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















